Салаты, закуски

Брала рецепт тут http://www.liveinternet.ru/users/-emel-/post366535202/
2 кг кабачков, 1 кг моркови, 0,5 кг лука. Для маринада: 1 стакан сахара, 2 столовые ложки соли, 1 стакан масла подсолнечного, 1 стакан уксуса 9%
Уксус брала свой домашний яблочный.
Кабачки, морковь потереть как на морковь по корейски. лук полукольцами. Если просто разово на еду, можно красный лук, для закатки он некрасиво будет. Залить маринадом и дать настояться пару часов (кабачки пустят сок). Потом разложить в банки, можно просто в холодильник убрать и на еду, можно в банки и простерилизовать банки 15 минут и закатать крышками, перевернуть, накрыть, дать остыть и убрать.

IMG_5287.JPG
IMG_5287.JPG

Оригинал:
СОСТАВ:http://www.good-cook.ru/salat/salat_044.shtml
0,5кг свежих шампиньонов, 1/3 стакана (=80г) 5% уксуса (лучше яблочного), 1/2 стакана (=120г) растительного масла, 2~3 зубчика чеснока, 10 горошин черного перца, 1 ч ложка соли, 2 ч ложки сахара, 4 лавровых листа, укроп при желании

Грибы вымыть. Если они крупные, нарезать на половинки или четвертинки.
Чеснок продавить через пресс.
В глубокую сковороду сложить все составляющие, закрыть крышкой и поставить на средний огонь.
После закипания огонь убавить и варить 5 мин.
Остудить, переложить в банку и поставить в холодильник на 4 часа.

IMG_7861.JPG
IMG_7861.JPG

Салат из кабачков.
Кабачки нарезать полукольцами, при необходимости убрать зерна. Обвалять в муке, обжарить.
Помидоры нарезать полукольцами, добавить кабачки заправить соусом: сметана, чеснок и соль.
Подавать теплым или холодным.

IMG_2611.JPG
IMG_2611.JPG

суши

IMG_2612.JPG
IMG_2612.JPG

суши2

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)