Вязание 2010-2011


Не буду лукавить, что это впервые связанная мною вещь. Когда-то полностью обвязывала свою семью и не только. Но было это в последний раз в конце 90-х. А теперь появился повод все это вспомнить.

Вот такое платье Маленькой принцессы (так в буклете называется). Принцесс, правда, две. И им еще очень рано примерять этот наряд. Но месяцев через 9, когда им исполнится годик - вполне.
Ниточки акрилл Adelia, на рост 76-80

"Первый выход". Вот такое название у этой модельки, на мой взгляд - странноватое, но уж что автор придумал :).
Пехорка, Детский каприз (60 шерсть- 40 фибра).

"Мечтательница". Пара к первой модельке, чтобы у каждой внучки - лапушки была своя кофточка от бабушки. Пехорка, Детский каприз (60 шерсть- 40 фибра).

Буфы поближе. Дались трудно :)

На рукавах должны были быть помпоны, но мне они показались лишними :)

Каждой малышке по обновке :)

"Клубничное варенье". Felice Beby №5 2010, Детский каприз (Пехорка)

К "Клубничному варенью" добавилось еще какое-то :) Не знаю фруктов такого цвета, поэтому название придумать сложно. Но мне кажется, что при варке малинового варенья образуется пеночка именно такого цвета :)

Вроде что-то общее есть, а получились разные :)


Наконец-то завершилась история Принцесскиных платьев (начало внизу странички) :):):) Ниточки меланж, а эффект полоски явный.
Alize "Bebe batik"


Шарф-косичка. Пряжа NAKO MOHAIR DELICATE (мохер + акрил)
Самое время показать обновку :) Весна на дворе, но не беда, следующей зимой пригодится :)

Для Катюши :)
А может все наоборот :):):)

Для Маруси :)

Вот какие "полосатики" появились в детском гардеробе к лету :)
Rose Vita cotton, 100% хлопок мерсеризованный, 50 г/150 м. На два платьишка ушло по 2 моточка основного цвета и по трети моточков ниток компаньонов.

Предполагала чуть мЕньший размер, но в итоге осталась довольна.

Моя первая шалька. Надеюсь не последняя. Очень понравилось вязать, и как оказалось, совсем не сложно. К сожалению в один моточек не уложилась, пришлось приобрести второй, из которого использовано метров 50 всего лишь :)

Шаль Харуни Vizantia Angora 550м/100гр., спицы 3,5