Меню

Пельмешки

Рецепты

3699688.jpg
3699688.jpg

Пельмени.
Тесто: 400 гр. муки, 1 яйцо, кусочек сливочного масла 50 гр., 150 гр. воды, соль.
Фарш: филе индейки 200 гр., свинина 200 гр., лук репчатый 1 шт., соль, перец.
Тесто: муку высыпать на стол горкой, в серединке сделать ямку и вбить в ямку яйцо, положить мягкое масло, посолить, влить чуть водички и осторожно смешивать с мукой. Воды потом еще добавлять пока тесто не станет упругим и будет отлипать от стола и рук. Тесто скатать шариком, накрыть и дать полежать минут 40.
В это время готовим фарш: мясо и лук прокрутить в мясорубке, приправить и хорошо размешать.
У меня форма для пельменей. Отрезать кусочек теста и раскатать скалкой пласт (стол и руки не надо обмакивать в муке, тесто не должно прилипать). Уложить этот пласт на посыпанную мукой форму, затем кусочки фарша и сверху еще один пласт. Сверху формы прокатать скалкой, чтобы края пельменей склеились. Высыпать пельмени из формы. Положить пельмени в морозилку на 30 минут. Пельмени можно отварить или пожарить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325