Меню

Тыква

Рецепты

IMG_9654.jpg
IMG_9654.jpg

Пирог с кремом из тыквы от Эмилии Яковлевы.
Для коржа: 2 яйца взбить с 125 гр. сахара в пышную пену. Аккуратно добавить 125 гр. муки, перемешать и влить 50 гр. сливок и 50 гр. морковного или тыквенного сока (сок можно заменить 50 гр. сливок). Тесто вылить в смазанную маслом и присыпанную мукой форму. Выпекать 30-35 минут при 200 градусах. Тесто очень похоже на тесто для шарлотки, но от сливок оно становится еще нежнее. Автор пишет, что корж сильно не поднимется – у меня корж поднялся ровно в два раза.
Для крема: 300 гр. тыквенного пюре, 150 гр. белого шоколада, от себя добавила пакетик ванильного сахара.
Небольшую тыкву разрезать на 4 части, удалить семечки и запечь в духовке или СВЧ (в СВЧ я запекала 12 минут). Мякоть тыквы измельчить в блендере, протереть через сито. Пюре должно быть густым. На водяной бане нагреть пюре, шоколад и ванильный сахар до получения однородной массы.
Корж и крем остудить. Разрезать корж пополам и промазать тыквенным кремом. Сверху пирог также промазать кремом и украсить. Я украсила кунжутными и тыквенными семечками, и кедровыми орешками. Оставить в холодильнике на ночь, чтобы пирог пропитался.
Очень вкусный, нежный пирог!

IMG_0405_2.jpg
IMG_0405_2.jpg

Тыквенные оладушки.
Ингредиенты: 200 гр. тыквы, 50 гр. сыра, 1 яйцо, 5 ст.л. вареной гречки, 1 ст.л. без горки муки (можно и без нее), соль, перец.
Тыкву и сыр потереть на крупной терке, добавить остальные ингредиенты и хорошо перемешать. Муку можно не добавлять, но тогда надо чуть отжать протертую тыкву, чтобы лишней жидкости не было. Можно выкладывать ложкой на сковороду или в руках слепить котлетку и обжарить с двух сторон в растительном масле.

IMG_8260.JPG
IMG_8260.JPG

1. Рецепт от AVA очень удачный:
У тыквы срезать верхушку и вынуть семечки. Приготовить фарш: кубиками морковь, лук (я их обжарила чуть в масле), сладкий перец, помидоры, зелень, филе курицы, и тертый сыр. Посолить, поперчить, перемешать и вложить в тыкву. Сверху еще присыпать сыром и в духовку.
2. ТЫКВА С ЯБЛОКАМИ. Тоже из целой тыквы. Только внутрь тыквы положить порезанные яблоки, посыпать их сахаром и корицей. Вкуснятина!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325