-

Двери. Выбирали, как и все материалы и дизайнерские решения, не долго но мучительно, говорить что я могла проснуться по среди ночи и начинала "подбирать" и продумывать следующий этап по обустройству не буду, но так было абсолютно во всем!))

Очень понравилась дверь, но круглая фреза...

Определялась между расписными дверями и обычными, и, так как в салонах не встретила образца двери без росписи, то пришлось ориентироваться на свое воображение

До ремонта, его место занимали обои с кирпичиками, те самые, которые во многих квартирах выполняли роль своего рода дизайнерского решения по комбинации разных фактур))

Короб воздуховода тоже не стал изключением в моем мучительном поиске решения и оно было найдено. Так как сносить его было нельзя, вернее можно, но было бы много гемора, то я искала материал, который мог физически не нагрузить эту азбестовую конструкцию, и, соответственно, визуально ее не нагромоздить. Был вариан сделать вначале с стиле лофт, обложив и фартук и вытяжку керамогранитными панелями "под кирпич", те, что понравились мне и могли бы подойти, скоропостижно снялись с производства, а их остатки можно было купить по безумным ценам наших интернет торговцев. И неожиданно нам встретился Он- гибкий камень! Я в восторге от этого материала, а узнав спектр его применения от отделки жилых комнат и санузлов, до облицовки фасадов домов, я прониклась к нему сильной симпатией, если будет интересно расскажу где его много;) и прделюсь секретами оклейки!

Вид с балкона, на котором пока стоит один "кормилец", но здесь планируется компьютерный стол мужа. Каким он будет я пока не знаю, но мой мозг сейчас над этим работает;) кстати если кто знает где можно купить или заказать классический стол из массива, но с функционалом современных комп. столов буду благодарна за наводку!

Наконец установили столешницу и наш 2-х месячный продовольственный кризис закончился))) так исторически сложилось, что на старой своей кухни еще в далеком 2000 году в силу разных причин, так и не установили вытяжку, сейчас ситуация не повторится, планирую черную матовую.

Кухня - моя отдельная гордость! Ух, сколько я нервов потрепала менеджеру салона "Стильные кухни";-) но она получилась лучше чем я ожидала! Конечно, есть свои "косяки" и накладки, но работать с этой фирмой очень приятно, служба сервиса продолжает свою работу, даже после того, как вы отнесли им свои денюшки. Здесь кухня установлена без агломерата, в день установки самой кухни, все размеры опять уточняются и только после этого изготавливают столешницу.

Те самые фактурные вензелечки. Сами обои поддерживают плитку на фартуке, а все в целом смотрится совсем не тяжело!

Напротив стена с контрастными полосатыми обоями! Они не просто полосатые, при ближ рассмотрении на них маленькие вензеля. Я хотела сделать классическую кухню и уравновесить свои "красные" фасады из массива. В качестве комфортного для зрения;) посадочного места, я планирую поставить к стене стеганый кожаный диванчик(уже куплен) с высокой спинкой.

Фартук выполнен из кабанчика Equip серия Metro, швы я захотела сделать контрастными. К слову сказать, весь наш ремонт затеялся в декабре 14 года, в период жуткой инфляции и невероятной покупательской активности, все товары и материалы мели с полок магазинов с бешеной скоростью, и, как только у меня появлялась задумка с ремонтом, то мы из придуманного мной просто не могли найти не то, что в наличие, а то и просто это было снято с производства

Не смотря на увещевания строителей, о большем расходе плитки при разбеге плитки, она намного интересней смотрится в том варианте, в котором ее мне положили.

На полу у нас уже была плитка, которую снимали и клали новую. Предистория такова, что увидев еще пол года назат эту плитку в каком-то строительном магазине эту плитку, а тогда о ремонте в своей квартире я даже не помышляла, по сути я весь ремонт затеяла именно из-за нее!) Здесь показан фрагмент балкончика, где будет комп.стол мужа, под плиткой теплый пол.

Кухня, до. Расположена буквой Г, балкон совмещен с кухней, на нем у нас живет холодильник, и после ремонта планируется рабочее место мужа