Имбирное печенье,пряники.

МОЕ
Ингредиенты для "Имбирное печенье "Как из Икеи"":
Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/49207/
Мука пшеничная / Мука — 200 г
Сода — 1.5 ч. л.
Яйцо куриное — 1 шт
Имбирь (молотый) — 2 ч. л.
Корица (молотая) — 1 ч. л.
Кардамон (молотый) — 1 ч. л.
Гвоздика (молотая) — 1/2 ч. л.
Масло сливочное — 100 г
Сахар — 110 г
Мед (жидкий или любой сироп) — 3 ч. л.

http://www.povarenok.ru/recipes/show/49207/
Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/49207/

Имбирное печенье
http://forum.say7.info/topic32465.html

Новогоднее печенье на елку
https://www.say7.info/cook/recipe/642-Novogodnee-pechene.html
ПОШАГОВЫЙ

Имбирное печенье с медом и грецкими орехами
Ингредиенты: 350гр. муки, 2 ч.л разрыхлителя, 2ч.л молотого имбиря (лучше взять 1ч.л молотого и 0,5ч.л свежего, тогда аромат будет обалденный! Свежий корешок ~ 1см. длиной натереть на мелкой терке), 100 гр. сливочного масла или маргарина, 180 гр. коричневого сахара, 3 ст.л меда, 2 яйца, 100гр. измельченных грецких орехов.
Для глазури: 100гр. шоколада, 100мл. сливок жирностью 20%, 1ст.л сливочного масла.

В миске смешать муку, разрыхлитель и имбирь. Добавить масло, нарезанное маленькими кусочками. Перемешать руками до крошки. Добавить измельченные орехи, желательно их немного поджарить. Я орехи терла на мелкой терке. Добавить сахар, мед и яйца. Вымесить гладкое тесто, если липнет, то подсыпать еще муки. Положить тесто в пакет и убрать в холодильник на 30мин. На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто в пласт толщиной ~ 0,5см. Вырезать печенья разной формы. Печь в духовке ~15мин., t 180С.
Приготовить глазурь: Шоколад поломать на кусочки, сложить в кастрюльку, добавить сливки. Проварить на небольшом огне до растворения шоколада. Добавить сливочное масло. Остудить. Нанести на печенье шоколадную глазурь и украсить по своему желанию. Печенья получается очень много! То, что на фото - это только половина.
Приятного аппетита!!!!

Шоколадно-имбирное печенье
Понадобится:
70 гр темного шоколада (я использовала готовые шоколадные капли)
150 гр муки
1 яйцо
3 см корня имбиря (очистить и натереть)
1/4 ч.л. мускатного ореха
1/2 ст.л. какао
60 гр сливочного масла
50 гр сахара + немного для посыпки (я обсыпала в коричневом сахаре)
2 ст.л. жидкого меда
1/2 ч.л. соды

1) Шоколад мелко порубить. Муку просеять, добавить мускатный орех и какао - перемешать.
2) Размягчённое сливочное масло взбить с сахаром, мёдом и имбирём. Соду растворить в 2 ст.л воды и влить в масляную смесь. Добавить яйцо, еще раз хорошенько взбить.
3) В яично-масляную смесь всыпать мучную смесь. Хорошо перемешать, добавить шоколад. Тесто не должно быть слишком плотным, наоборот, должно слегка приставать к рукам. Убрать тесто в холодильник на 1 час.
4) Из охлажденного теста сформировать шарики, обвалять их в сахаре. Выпекать при 180 градусов в течение 10-15 минут.

Печенюшки с мёдом
http://forum.say7.info/topic76153.html

Имбирное печенье "Пуговка"
http://forum.say7.info/topic7794.html
ПОШАГОВЫЙ

Вот и мои пряники!
http://forum.say7.info/topic61964.html

Имбирные пряники
http://forum.say7.info/topic37165.html

Имбирные человечки
http://forum.say7.info/topic21192.html

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)