В горшочке

Баклажаны с курицей в горшочке
Приготовить 2 сковородки. На первой - в оливковом масле обжарить куриную грудку, порезанную на кусочки и приправленную карри.
На второй обжарить овощи. Для этого баклажаны помыть, счистить кожу (не всю), нарезать крупными кольцами, выложить в блюдо, посолить и оставить на 20 мин. Затем смыть соль и высушить баклажаны салфеткой. Обжарить баклажаны в оливковом масле с 2х сторон. Нарезать кубиками
Затем в этом же масле обжарить до мягкости 1 луковицу, 3 зуб. чеснока, 1 морковь и 1 болгарский перец. Посолить, поперчить, приправить молотым кориандром.
С помидоров снять кожицу.
На дно горшочка положить небольшой кусочек сливочного масла, выложить слой баклажанов, затем слой курицы, помидоры, немного сахара, и поверх всего - обжаренные овощи Накрыть крышкой и поставить в разогретую до 180-200 град. С духовку на 20-30 мин.
На дно духовки можно поставить противень, наполненный водой.

Мясо в горшочке
Раскладку делаю по принципу армянской Хашламы.
На дно горшочка положить кусок сливочного масла. Выложить слой лука, порезанного крупными кольцами. Поверх лука - куски мяса (телятина, говядина, куски которой предварительно немного обжарить на сковородке). Посолить, поперчить разными видами перца. Поверх мяса - болгарский перец, порезанный на 4 части. Следующий слой - помидоры, порезанные крупными кольцами. Приправить специями (хмели-сунели), выложить нарезанные базилик и кинзу, добавить пару ложек ткемали. Любители остренького могут положить перец чили (целиком). Влить немного воды. Плотно накрыть крышкой и на час-полтора поставить в разогретую духовку (не горячую!), постепенно увеличивая температуру до 220-250 градусов.
Под решётку, на которой стоит горшочек, в духовке можно поставить противень с водой, т.к. содержимое горшочка может вытекать из-под крышки и запачкать дно духовки.
Получается очень сочное блюдо, просто объедение какое-то.

Яйцо-кокот с шампиньонами.
На 4 кокотницы:
шампиньоны 300 гр.
лук 1 шт.
сметана 6 ст.л.
яйца 4 шт.
сливочное масло
соль, перец, зелень, тёртый сыр
Обжарить шампиньоны с луком на оливковом масле. Смазать огнеупорные маленькие мисочки или кокотницы сливочным маслом (так щедро, прямо рукой), на дно выложить 1/2 столовой ложки сметаны, поверх - грибы с луком, разровнять, посолить, добавить зелень, немного тёртого сыра, затем поверх грибов выложить 1 ст.л. сметаны, а поверх всего разбить яйцо, стараясь не повредить желток.
В глубокий противень постелить бумажное полотенце, поставить кокотницы, налить в противень горячей воды, чтобы вода была немного выше нижнего уровня кокотницы или даже доходила до середины (важно, чтобы кокотницы не соприкасались друг с другом и с бортиками противня) и поставить в заранее разогретую духовку на 200 градусов. Готовность определяется визуально по внешнему виду яичного белка.