Поэма о цветах
Мои флористические работы

Первая моя сухоцветная композиция и первая вещь, за которую я получила деньги. Муж утащил ее на работу, и ее купила его коллега :)

Первая композиция из живых цветов. Она так и осталась у меня самой любимой. Потому что выстрадана была и рождена как дитя – в многочасовых творческих муках и попытках отделаться материалом подешевле :) Основа – обычный пластиковый цветочный горшочек, обклеенный волокном и стразами. Состав - 2 хризантемы, 1 лист аспидистры, 1 ветка статицы, несколько обрывков аспарагуса и пара листьев какого-то комнатного растения :) Плюс каркас из живых веточек. Каково же было мое удивление, когда эти ветки прорасли – дали по нескольку листочков, придав уже увядающей-засыхающей композиции свежую нотку :) Кстати, если все растения свежие – композиция получается очень «долгоиграющей» - эта простояла у меня почти три недели.

Моя первая попытка сделать свадебный букет (учебный. А цветы -то оказывается живые! Они еще и распускаются изменяя задуманую и созданую форму:)

Это первый настоящий свадебный букет, с ним выходила замуж моя подруга. Он стоил мне наверное нескольких лет жизни – столько душевных сил, времени и нервов я в него вложила:) Зато он был особенным, не похожим на все другие :) Идея взята из польского свадебного каталога.

Эту бутылку оформляла в подарок врачу. Так совершенно банальные вещи превращаются в эксклюзивные подарки :)))

Это гнездо я сделала в подарок бабушкиной подруге. Наконец-то удалось пристроить этих милых утят (солонки).

Ну какой флорист хотя бы раз в жизни не сделает декоративное деревце. Это состоит из маленьких садовых груш, хризантемы и гипсофилы. Ствол – из стеблей роз.

Эту композицию делала к прошлой Пасхе. Яйца вырезаны из цветного пиафлора. Самая главная изюминка – нежные веточки генисты с обалденным ароматом!

Подарок на День рождения подруги. Я дарила ей косметичку и решила обыграть подарок цветами. Пионы, ландыши и по-моему декоративный лук (купила пучок у бабушки на рынке, названия она не знала, сказала «бери – красиво!»). Ручки из серебряной проволоки. Питание за счет пиафлора в целлофане, получилось немного тяжеловато, но очень декоративно:)

Это работа из искусственных цветов и плодов – можно сказать исключение для меня, больше люблю работать с живыми цветами.

Свадебный букет. Очень смелая и оригинальная невеста :) Думаю она была неотразима!

Вот такой вариант работы с песочком

А эта называется "После шторма"