Вкусняшки 2.

Судак, запеченный с овощами из Школы Гастронома
4 картошки, 2 морковки, лук и помидор порезать кружочками по 0,5см. Зелень нашинковать.
На дно формы положить плотно половину картошки, присолить. Сверху положить половину моркови и лука, сверху помидор и зелень. Сверху филе судака. Далее на рыбу выложить овощи в обратном порядке.
Смешать 100гр сметаны или сливок со 100гр натертого сыра и выложить сверху на картошку.
Поставить в разогретую до 200С духовку, как только сыр подрумянится, уменьшить тем-ру до 150.
Ооочень вкусно выходит:)

Кусочек:)

Обажаю!!! Кабачки жареные, с зеленью и чесночком:)

Мясная лазанья.
Рецепт:Фарш-800гр.,лук репчатый - 2 шт.,томаты протертые (или в собственном соку размять)-500 гр.,лазанны-12(+3)листиков,сыр твердый, натертый.
Процесс: заранее натрите сыр,обжарьте на оливковом масле лук(порезанный кубиками), затем добавте фарш и обжаривайте вместе с луком до готовности, разминая крупные куски, влейте томаты и 100 мл.воды (бульона)и тушите 30-40 мин.
Лазанны:вскипятите воду и добавте в нее немного олив. масла, положите половину листиков и оставьте на очень медленном огне на 7 мин.Выньте шумовкой и разложите на полотенце,так же сделайте с другой половиной лазаннов. Возьмите глубокий протвень и на дно положите 3-4 (кол-во лазаннов зависит от объема формы)листика подготовленных лазаннов, посыпте твердым сыром,присыпте мягким сыром и выложите часть фарша, равномерно распределив по лазаннам,накройте лазаннами и снова сыр,фарш, лазанны, сыр, фарш, лазанны,фарш.последний слой полить бешамелью и осыпать сыром. Запекайть при 180-200 градусах 30 минут.Приятного аппетита!

Кусочек лазаньи.

Шарлотка с капустой (от Боны:)
Тесто:
4 яйца
250 г майонеза
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка соли
1 чайная ложка соды
4 столовые ложки муки
Нашинковать полкило капусты( можно добавить туда измельченные
варенные яйца, зеленый лук),
положить на дно емкости, в которой будет печься шарлотка, залить
капусту тестом.
Выпекать в духовке при средней температуре 45-50 минут. Вынуть,
смазать маслом.
Приятного аппетита

Рулет из индюшки с грибами и зеленой фасолью.
Рулет.
Отбить несколько индюшачих филе. Выложить из них "мясной лист" на фольге. Смазать майонезом, сверху выложить чуть обжаренные грибы с луком. Посыпать тертым сыром. Свернуть рулетом и завернуть в фольгу. Запекать в духовке около часа.

Запеченная молодая капуста из Школы Гастронома.
2 кочана молодой капусты
1 стебель лука-порея, только белая часть
2 морковки
2 яйца
2 зубчика чеснока
250 мл сливок жирностью 22%
0,5 стакана хлебных крошек
100 г твердого сыра
растительное масло для обжаривания
соль, черный перец по вкусу
Порей вымыть, нарезать тонкими кольцами. Морковь очистить, натереть на крупной терке. Яйца отварить вкрутую, обдать холодной водой и очистить. Чеснок очистить и измельчить. Разогреть в сковороде немного растительного масла. Обжарить лук и морковь, 3 мин. Снять с огня и дать немного остыть. Добавить в овощную смесь чеснок, хлебные крошки и сливки. Приправить солью и перцем, перемешать. Вернуть на огонь и проварить 3 мин., до загустения. Яйца порубить в крупную крошку и добавить в соус. Перемешать и сразу же снять с огня. Капусту очистить от верхних листьев. Каждый кочан разрезать на 4 части, не удаляя кочерыжку. Обжарить на сковороде в разогретом растительном масле, по 3 мин. с каждой стороны. Форму для запекания смазать растительным маслом. Уложить в нее капусту, кочерыжками вниз. Добавить сливочно-овощную смесь. Духовку разогреть до 200°С. Посыпать капусту тертым сыром и запекать 20 мин.

Картофель "Дофин", уже немного подъеденный:)

Картофель по деревенски
Картофель хорошо вымыть и варить 10мин. Остудить, порезать ломтиками. Смешать масло с приправой для картошки и полить дольки.
Выложить на противень кожурой вниз и печть-20-30 минут при Т 200.

Пирог с молодой зеленью из "Школы Гастронома"
Для теста:
1,5 тонкостенного стакана муки
100 г сливочного масла
5 яичных желтков
4 ст. л. сметаны
0,5 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
1 яйцо для смазывания
Для начинки:
3 ст. л. растительного масла
1 кочан молодой капусты
1 большая луковица
1 большая морковка
2 зубчика чеснока
100 г щавеля
100 г пряной зелени по вкусу
1 желтый сладкий перец
1 ст. л. сахара
соль, перец по вкусу
Что делать:
1. Муку просеять вместе с солью. Сливочное масло взбить в блендере до пены. Не прекращая взбивать, ввести по одному желтки. Когда смесь станет однородной, перелить ее в большую миску. Добавить муку, сметану и разрыхлитель. Быстро вымесить тесто, накрыть его пищевой пленкой и поставить на 1 ч в холодильник.
2. Тем временем приготовить начинку для пирога. У капусты удалить верхние листья, вырезать кочерыжку. Нарезать капусту тонкой соломкой. Щавель и зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать. Лук, чеснок и морковь очистить. Лук нарезать тонкими полукольцами, морковь - длинными брусочками, чеснок измельчить. Перец вымыть, разрезать пополам и удалить сердцевину; нарезать брусочками.
3. Масло разогреть в большой сковороде. Обжарить в нем лук (3 мин.), положить морковь, чеснок и перец, готовить 4 мин. Добавить капусту, щавель, зелень, сахар, перец и соль, готовить 4 мин. Снять с огня, дать остыть.
4. Духовку разогреть до 180°С. Противень накрыть листом промасленного пергамента.
Тесто разделить на 2 равные части. Одну часть раскатать в круг диаметром 25 см и толщиной 0,5 см, положить на противень. Поверхность теста наколоть вилкой. Выложить горкой начинку, оставив свободными края на 2,5 см.
5. Вторую часть теста раскатать в круг чуть большего размера. Тупым концом ножа наметить на круге 3 прямые линии, проходящие через центр: таким образом круг разделится на 6 секторов. Вырезать в каждом секторе кусочек в форме лепестка длиной 8 см и максимальной шириной 2,5 см.
6. Накрыть пирог вторым кругом теста. Руками прижать края. Сделать по краю частые надрезы длиной 2,5 см и у каждого надреза загнуть один край. Верх пирога смазать яйцом. Поставить в духовку, выпекать 45 мин.
Я немного изменила-вообще не клала щавель, зубчик чеснока один положила и из зелени только укроп и петрушку.
Оооочень вкусно вышло:)

Мои фаршированные перчики:) Только из духвки...мням...


Запеканка из кабачков
1 кг кабачков почистить, порезать кубиками, посыпать солью и дать постоять 10мин. Затем тщательно отжать.
2 луковицы порезать полукольцами и обжарить.
Взбить 6 яиц, 250гр сметаны и 100гр тертого пармезана.
Все перемешать и выложить в форму. Запекать 40 мин при Т180 С.

Любителям меда-делюсь!
Куриные бедрышки обмазываем 2 ст.л.меда, давленным зубчиком чеснока, соль, перцем.
у меня с утра стояло:)
дальше делаем по рецепту:
ЕЖКИН РИС (ЛЕНИВЫЙ)
Ингредиенты: 2 луковицы, порезанные
1 банка консервированного горошка с морковью
2 ст риса
соль, перец, бульонный порошок
сладкая молотая паприка
Обжарить 2 луковицы. Обжареный лук вместе с маслом выложить на большой одноразовый протвень. Поверх лука - банку консервированного горошка, смешанного с морковкoй (воду слить). Следущий слой - 2 стакана риса. Посыпать чуть солью, перцем, порошком для куриного бульёна. Добавить 3 стакана кипятка.
Выложить куриные бедра поверх риса, прямо на воду. Закрыть аллюминевой бумагой и в духовку.
Чем больше в духовке, тем вкуснее. Рис получается тёмным, ням короче. Главное удовольствие - очень быстро.
только я горошек с морковкой не клала.
вкууууусно:) из-за меда сладкоооо:)))

Пирог с капустой и яйцом
1 средний кочан капусты
2 ст.л. сливочного масла
4 отваренных вкрутую яйца
по щепотке базилика и орегано
1 яйцо для смазывания
соль по вкусу
250г творога жирностью 5%
125г сливочного масла
2 яйца
1 ст.л. сахара
2 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя для теста
Рецепт "Пирог с капустой и яйцом"
1. Капусту очистить от верхних листьев, затем разрезобрать на листья и нарезать на квадраты со стороной 2 см.
2. Сложить нарезанную капусту в ковш. Влить 0,75 стакана горячей воды. Тушить подкрышкой 30 мин. Оотварные яйца крупно порубить.
3. В замесочном блюде смешать творог, яйца, разрыхлитель и сахар. Добавить размягченное масло. Через сито просеять в блюдо муку. Замесить тесто.
4. Разделить тесто на 2 части так, чтобы одна была немного больше другой. Большую часть раскатать скалкой.
5. Капусту слить в дуршлаг, слегка отжать и переложить в миску. Добавить сливочное масло. Посолить, посыпать базиликом и орегано. Добавить крутые яйца и перемешать.
6. Выложить раскатанное тесто на противень. Сверху поместить начинку, не доходя до краев теста 2,5-3 см.
Разогреть духовку до 180 градусов. Раскатать меньшую часть теста, накрыть пирог и защипать края. Смазать поверхность пирога яйцом и запекать в духовке 30 минут


Китайский жареный рис с курицей (с сайта www.vkusnyblog.ru)
1 стакан сырого длиннозерного риса
2 куриных филе
2 яйца
2 стрелки зеленого лука
1 ч.л. мелко нарубленного свежего имбиря (не жадничать и на молотый не заменять - вкус будет не тот)
1 небольшой красный сладкий перец
200 г стручковой фасоли
2 ст.л. соевого соуса
1/2 ч.л. сахара
соль и молотый черный перец
Состав
Отвариваем рис до готовности.
Грудки отбиваем до толщины в 1 см и нарезаем на длинные полоски.Нарезаем филе
Солим, перчим и обжариваем до золотистого цвета на сильном огне со всех сторон (примерно 4 минуты). Перекладываем на тарелку и отставляем в сторону.
Уменьшаем огонь до среднего. Разбиваем на сковороду яйца, солим и, постоянно помешивая, жарим, постоянно помешивая и разделяя их.
Добавляем имбирь и нарезанный наискосок зеленый лук.
Добавляем рис, нарезанный кубиками перец и фасоль, жарим, помешивая, 3 минуты. Вливаем соевый соус и добавляем сахар и курицу, перемешиваем и прогреваем в течение еще 3 минут.
Все.
Приятного аппетита!