Хлеб

Wit cаsinobrood
(очень вкусный белый люкс-хлеб,напоминает наш белый нарезной батон).
Ингредиенты:
7 гр сухих дрожжей(или 35 свежих)
250 мл теплого молока
500 гр пшеничной муки высшего сорта
1 яйцо
1 ч.л. соли
2 ч.л. сахара
50 гр. сливочного масла
Приготовление:
Дрожжи растворить в теплом молоке,дать постоять минут 10,затем добавить остальные ингредиенты.Венчиками для теста при помощи миксера заместить тесто в течение 10 минут,оставить на 15 минут при комнатной температуре.
Замесить еще раз тесто.Сформовать тесто в виде батона и поместить на противень,оставить на 15 минут подходить.Сделать несколько поперечных надрезов и смазать предварительно взбитым яйцом(или желтком со стол. ложкой молока),посыпать семенами сезама.Выпекать при 220 градусах около 30 минут(у меня меньше всегда получается).Приятного аппетита!

ХЛЕБ С ИЗЮМОМ.
Ингредиенты:
700 гр муки,50 гр масла,35 гр свежих дрожжей(или 12 гр сухих),2 яйца,150 гр молока,150 гр воды,300 гр изюма,8 гр соли,100 гр сахара.
Приготовление:
В теплой воде и молоке растворить дрожжи.Добавить через 15 минут остальные ингредиенты,кроме изюма, и замесить при помощи миксера в течение 15 минут тесто.Оставить на 20 минут подходить.Затем добавить изюм,еще раз замесить тесто,пока изюм не распределится по нему равномерно.Сформовать хлеб и поместить на противень или в форму.Оставить подходить на 30 минут.Сделать надрезы.Выпекать 35 минут при 220 градусах.Приятного аппетита!

Марокканские булочки.
Ингредиенты:
(16 штук)
250 гр муки,100 мл теплого молока,45 гр мягкого масла,1 яйцо,45 сахара,соль,
5 гр сухих дрожжей.
Для глазури:
Немного растопленного масла,30 гр сахара,пакетик ванильного сахара.
Приготовление:
Растворить дрожжи в теплом молоке,через 10 минут добавить остальные ингредиенты и замесить мягкое тесто при помощи миксера в течение 10 минут.
Разделить тесто на 16 частей,сформовать булочки и оставить на противне на 1 час для расстойки.Затем выпекать при 240 гр 10 минут.Растопить масло,добавить сахар и ванильный сахар и смазать горячие булочки.

Сладкие белые булочки к завтраку.
Ингредиенты:
500 гр муки,100 гр сахара,7 гр сухих дрожжей,180 мл теплого молока,55 гр мягкого масла,2 яйца,5 гр соли.
Приготовление:
Растворить дрожжи в теплом молоке,затем добавить остальные ингредиенты и замесить тесто при помощи миксера 10-15 минут.Оставить тесто на 2 часа подходить до увеличения объема в два раза. Разделить тесто на 12-14 частей и сформированые булочки оставить подходить на противне на 1 час до увеличения их объема в два раза.Выпекать при 180 град 15 минут.Можно до выпечки смазать булочки взбитым яйцом или уже готовые булочки просто припылить сахарной пудрой.

Вафли(Dr.Oetker)
Ингредиенты:
200 гр мягкого масла,200 гр сахарной пудры,соль,4 яйца,200 гр муки,разрыхлитель на кончике ножа
Приготовление
Замесить тесто из всех перечисленных ингредиентов,оставить тесто на 1 час отдыхать.Нагреть вафельницу и выпекать вафли до золотистого цвета.Припылить сахарной пудрой готовые вафли.

Булочки с изюмом
(12 штук)
ИНГРЕДИЕНТЫ: Опара:37 гр муки,190 гр теплого молока,9 гр сахара,7 гр сухих дрожжей. Тесто:360 гр муки,57 гр мягкого масла,37 гр яиц,57 гр сахара,5 гр соли,опара,150 гр изюма.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Опара:Растворить дрожжи в теплом молоке,добавить сахар и муку и размешать.Оставить на 30-40 минут до увеличения объема в 3-4 раза.
Тесто:Смешать все ингредиенты,кроме изюма,с опарой и замесить тесто в течение 10 минут миксером.Добавить изюм и распределить его по тесту.Оставить тесто на 1 час подходить.Затем примять поднявшееся тесто и оставить еще на 30 минут до увеличения в два раза.Разделить тесто на 12 частей и сформовать булочки,оставить на противне на 1 час.
Выпекать при 220 град. 10-12 минут.Смазать горячие булочки растопленным маслом.

Белый хлеб "De Weert"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
500 гр пшеничной муки,6 гр сухих дрожжей,10 гр масла или маргарина,1 стол. ложка сахара,2 чайные ложки соли,325 мл молока.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Растворить дрожжи в теплом молоке,добавить остальные ингредиенты и замесить миксером тесто в течение 10-15 минут,оставить тесто для расстойки в теплом месте на 1 час.Затем сформовать хлеб и поместить на противень или в форму.В теплом месте дать постоять 30-40 минут.Выпекать при 220 град 30 минут.