Меню
Nalogina

Nalogina

Какие сертификаты нужны на бижутерию?
Сейчас стало очень популярно сотрудничество с маркетплейсами, но для начала работы нужно подумать о вопросе сертификации. Хотела бы поделиться информацией, которая будет полезна производителям и импортерам бижутерии. И так, если Вы хотите поставлять бижутерию в маркетплейсы, в первую очередь нужно разобраться, какие сертификаты нужно оформить на данный вид продукции.

Сертификация бижутерии
И так, согласно действующему законодательству в РФ, бижутерия не попадает под обязательную сертификацию или обязательное декларированию соответствия. Из этого следует, что для торговли сертификат соответствия на бижутерию не нужно оформлять. Но что же тогда можно предоставить? В данном случае можно и нужно оформить https://www.rospromtest.ru/content.php?id=295 отказное письмо. Эти документы предоставляются покупателям в качестве официального разъяснения о том, что товар не подлежит сертификации. Копия отказного письма загружается в личном кабинете продавца.

Одним из наиболее крупных и известных маркетплейсов в нашей стране и на постсоветском пространстве является несомненно Вайлдберриз. Во многих регионах России есть постоянные представительства, а также пункты выдачи продукции этой торговой площадки. Выбирать продукцию можно в интернет магазине, и это действительно очень удобно. Следовательно, очень активно потребители пользуются этим удобным сервисом и как следствие, покупают товары.
Предприниматели конечно же осознают, насколько может быть выгодно реализовывать продукцию на Вайлдберриз. Но есть моменты, с которыми лучше ознакомиться до начала работы. Так например, перед началом поставок продукции нужно оформить надлежащие сертификаты качества на поставляемый товар.
Отсутствие надлежащего сертификата на товар напрямую является нарушением действующего законодательства. За такие правонарушения законом предусмотрены немалые штрафы, конфискация реализуемой продукции. Чтобы реализация была легальной, нужно предоставить в сервис копии сертификатов. Но есть и товары, которые не подлежат обязательной сертификации, в таком случае предприниматель должен получить отказное письмо от органа по сертификации.
Отказное письмо для Вайлдберриз. является разъясняющим документом и решает сразу несколько задач.. И требование интернет площадки Вы выполнили и покупателю есть, что предоставить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325