Еда!

Съедобное новогоднее украшение – Рудольф-Красный-Нос (предводитель оленей в упряжке Санта-Клауса)
Идея взята с www.kuking.net, но рецепт взят попроще – картофель запекла в микроволновке (можно было сварить), размяла в пюре, смешала с плавленым сыром ВИОЛА до получения однородной массы, пригодной к лепке.  Вылепила голову. Нос – помидорка-черри, глаза – горошек, брови – кусочки огурца, рога – кукурузные палочки.

Хрюшки в сыром виде, рецепт ниже

Хрюшка в сыром виде - вид поближе

Готовая хрюшка и рецепт:
Хрюшки по-смирновски (потому что рецепт этого блюда пришел ко мне от моих коллег Олега и Инны Смирновых, которые однофамильцы, а не супруги)
Маленький соленый огурчик (у меня не было, я отрезала кусочек маринованного) завернуть в ломтик бекона (обошлась без бекона ), затем в ломтик сыра, затем в тонкий ломтик предварительно отбитой, посоленной-поперченной свиной отбивной, затем в лоскут раскатанного готового слоеного теста (я брала тесто комбината Звездный, бездрожжевое), придать этому всему форму овального тельца. Это все просто. Затем более сложный этап – вылепить из теста ушки. У меня они упорно получались круглыми, мышиными, пока я ножницами не состригла округлые излишки. Пятачок и хвостик тоже из теста вылепляем, пришпандориваем, глаза и носопырки в пятачке выкладываем из перца горошком. Запекать при 180-200 градусах около часа ну или по мере готовности теста. Нюанс – соединенные края отбивной и шов теста должны быть внизу, одну свинью у меня при выпекании разодрало в клочья из-за того, что края сложенной отбивной получились вверху.