Меню

Тестики

774163.jpg
774163.jpg

Моя история начинается очень давно.

В 1986 г. я забеременела, смешно первый раз с мужчиной и залет, и родила 1987 г. прекрасную дочурку, Викторию. После рождение дочери не предохранялась, но и не беременела. В начале мне это нравилось, но потом, спустя лет пять я задумалась, а почему беременность не наступает???? Я успела развестись и снова выйти замуж.

Вот и началось мое хождение по докторам (гинекологам) Никто ничего конкретного сказать не может


Через знакомых вышли на мою любимую докторшу, Светлану Ростиславовну, которая и определила причину моего бесплодия «Гипепролактемия». Пролактин был 1770….начинаем принимать Бромокрептин, снижаем до 163 и тут же беременность. УРА!!!! … и грустно, операция, внематочная… трубу удалили

Через полгода находят онкологию шейки матки… операция… шейки практически нет, хотели удалить всю матку, я плакала и умоляла доктора сохранить мне этот орган, так как я еще молода и хочу детей, на что доктор согласился, сказав, что ему теперь придется заниматься ювелирной работой.
О детях забыть…(жирная точка) на сколько никто не знает…

Но я настырная докторов пытаю, хочу я ребенка и все тут

УРА!!!! Дали добро, можно пытаться беременеть. Делаю лапароскопию, восстанавливают проходимость трубы, принимаю Достинекс. И вот досада, у мужа начался тиреотоксикоз (нарушение функции щитовидки) и на фоне приёма препаратов у него снижаются показатели спермограммы до нет.

Но мы опять не сдаемся, ждем и через полгода после прекращения приёма препаратов, спермограмма как у донора. УРА!!!! 2005 год, мы стараемся и я опять беременная, но увы снова внематочная и мне удаляют вторую трубу. Я вся в слезах, в соплях…Что делать????? Выход есть только ЭКО, но онкологи не разрешат стимуляцию… Поговорив с доктором, выясняю, что существует способ ЭКО бес стимуляции, в Естественном цикле.

Иду в одну из лучших клиник Москвы, я не хочу портить их репутацию, молчу, так как у многих из вас там получилось и получится, я в этом уверена. У меня сложилось мнение, что там идет отбор более перспективных (удачных) клиентов, чтобы не портить статистику клиники. Прихожу на прием к главному врачу, где меня в мягкой форме посылают и говорят, что в России ни одна клиника не возьмется мне делать ЭКО из-за онкологии… Я опять в слезах возвращаюсь домой.

Мне трудно все это принять и я пытаюсь снова найти выход.
Обзваниваю все Московские клиники, на вопрос, готовы ли они меня взять на ЭКО в Естественном цикле. Не нахожу поддержку, к сожалению, недостаточность опыта в этом, и все просят разрешение онкологов и главного гинеколога Москвы, на беременность. Беременность это большая гормональная нагрузка на организм и если они дают добро, то можно пробовать… Я получаю добро от этих докторов и в бой!!!!!!

И еще немало важный фактор, мне делают ЭКО бесплатно!!! Я не могу поверить… Как?... Я привыкла за все всегда платить, а тут такой подарок!!! Спасибо огромное Марку Аркадьевичу за такой подарок судьбы!!! Моим доктором и путеводителем была Лебедева Е.Г., низкий ей поклон!!!
Первая попытка
Через три месяца после операции (внематочной). Без результата, фолликул пуст, клетки нет. Можно и не считать это за попытку.
Вторая попытка:

Пью фолиевую кислоту до пункции.
Прегнил на 11 ДЦ.
Пункция через 36 часов без наркоза.
Выпиваю перед подсадкой таблетку Пироксикама.
Клетку взяли, сделали ИКСИ.
Перенос на третий день 9А.
Мимо. ХГЧ<1
Поддержка:
8 шариков Утрожестана, Фраксипари 0,3
Температура первые 5 дней держалась 37,6 38.
Вела обычный образ жизни.
Ощущения: болела только грудь.

Третья попытка, УДАЧНАЯ:

Пью фолиевую кислоту и Актовигин 6 т. (с 8 ДЦ) до пункции
Прегнил на 12 ДЦ.
Пункция через 36 часов без наркоза.
Клетку взяли, сделали ИКСИ.
Между пункцией и переносом пью Доксоциклин по 2 кап. 2 раза в день
Перенос на третий день 8Б
Поддержка:
Назначают 8 шариков Утрожестана, вставляю всего пять. Актовигин по 2 т. 3 раза в день.
Температура тела не превышала 37,3
Лежала 7 дней.
Ощущения: Болезненность груди, тянущая боль живота сбоку, обжорство. На четвертый ДПП проснулась от сильной тошноты и обильного слюноотделения, помогло яблоко, зеленное.
На 11 ДПП ХГЧ – 145 УРААААА!!! Дальнейший рост ХГЧ: на фото с тестиками.

А теперь моя беременность: токсикоз начался ровно в 6 недель, закончился в 15недель.
В 8 недель отслойка хориона, кровотечение (мазня коричневого цвета) две недели госпитализации

В 14 недель меня уложили в больничку шить шейку. Низкое предлежащие плаценты, шить нельзя, ждем, может подымится. В 17 недель вставили кольцо (пессарий) и с этим колечком я проходила (пролежала) всю беременность.
В 36 недель мне его сняли, и на следующий день стала отходить пробка, головка ребеночка опустилась.
Госпитализация до родов. В плане было кесарево. Поговорив с докторами в патологии, я принимаю решение рожать самой. В случае непредвиденных обстоятельств мне делают срочное кесарево.

Так и случилось, я стала рожать 12 августа сама и 13 родила своего долгожданного и любимого Никитушку. У него было обвитие пуповиной, но он малыш крепкий и сильный, нам поставили 7/8 Апгар. СПАСИБО БОГУ!!!

Несмотря на все преграды, я стала мамой дважды!!!!!! Главное не останавливаться, идти к своей цели. Вот видите, мечты сбываются!!!!! Как я всегда говорю: жизнь бьёт, а ты вставай и иди, снова бьёт, снова подъём и вперед.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325