Кулинария - на закуску

564207.jpg
564207.jpg

Канапешки "Все гениальное - просто"!

564234.jpg
564234.jpg

Мои первые суши-роллы!

564238.jpg
564238.jpg

Осьминожки гриль!

564249.jpg
564249.jpg

креветочный шашлычек

564253.jpg
564253.jpg

рулетики с семгой

564260.jpg
564260.jpg

баклажанные рулетики

Баклажаны нарезать дольками наискосок, обжарить с двух сторон.
Если жарились в масле, то выложить на салфетку, чтоб убрать излишки масла.
Положить на край баклажанной дольки начинку и завернуть рулетики.
Украсить зернышками граната и веточками кинзы.

Начинка:
1. измельчить грецкие орехи (на терке), добавить фетаки, кинзу (тархун и мяту на любителя), выдавить чеснок, разбавить майонезом до вязкой консистенции. При заворачивании добавлять в рулетики по 2-3 зернышка граната.

2.фетаки+плавленный сыр, либо любой иной сыр (тогда досолить) смешать с кинзой (тархун и мяту на любителя), выдавить чеснок (побольше) и разбавить майонезом. Рулетики подавать на дольках помидоров.

3. грецкие орехи измельчить в мясорубке, добавить сладкой зернистой (немецкой) горчицы, зелени и сбрызнуть винным уксусом.

564266.jpg
564266.jpg

"селедочка под шубой"
селедка 1-2шт, картошка 4 шт., лук 2шт., морковь 2 шт., яблоко 1, яйца 2 шт., свекла 1 шт., майонез.
Cеледку, лук мелко порезать. Все остальное натереть на терке.
Все, кроме свеклы разделить на 2 части и выкладывать слоями, промазывая майонезом: 1. селедка, 2. лук, 3. картошка, 4. морковь, 5. яблоки, 6. яйца, 7. повторить слои (можно вперед положить картошку), завершить все слоем свеклы и полить майонезом!

564270.jpg
564270.jpg

нежнейшая "Мимоза"

Запомнить проще простого, т.к. слои повторяются по цвету рыжий-белый-желтый:
лосось-лук-картошка, морковь-белок-желток.
Воздушность салата достигается тем, что все трется на мелкой терке. Плюс решеткой промазывается майонезом и не забыть посолить!

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)