кулинарная страничка
учусь всегда, учусь везде... и иногда даже получается

"Всплеск фруктовой свежести" - самый наилегчайший, наипростейший и наивкуснейший торт!

Два моих творения - одно наивкуснее другого! То, что пониже проходит под названием <B>"Винни-Пух"</B>:<BR>
В кастрюлю выложить 60 гр.слив.масла и 1 стак.сах.песка, поставить на пар и растопить. Сюда же 2 стол.л. натурального меда, 1 ч.л. коньяка, 3 яйца и опять на пар, непрерывно помешивать,нагреть и добавить 2ч.л. питьевой соды. Масса побелеет. Мешать до тех пор, пока масса не увеличится в 3 раза.
В горячую смесь всыпать 2-2,5 стак.муки и размешать (тесто желтое). Снять с пара.
На стол ровным слоем насыпать 1 стак.муки. Смесь вылить в муку, размешать, разделить на 6-7 частей и на пар.
Противень присыпать присыпать мукой!<BR>
Тесто раскатать в тонкие коржи, выпекать по частям, с готовых коржей стряхнуть муку и подравнять пока коржи теплые.<BR>
Крем: 800 гр жирной сметаны, 1 стак.песка.<BR>
Для кремя взбить сметану с песком.
Обильно смазать коржи кремом и украсить (орехами, крошкой, тертым шоколадом и т.п.)
Дать торту настояться не менее 2 часов!<BR><BR>
Древний домашний рецепт - лучше не бывает!!!

А это блюдо я обязательно приготовлю, когда только найду в Москве свеженького лангуста!

корзиночки по рецепту торта <B>"Фруктовая свежесть"</B>:<BR>
Разводишь желе, перемешиваешь с йогуртом, сливками, творогом или сметаной. И творишь: корж, а сверху намешанное желе, в которое не плохо добавить фрукты. Если нужен большой торт, то сверху кладешь 2-й корж и делаешь новую желированную прослойку. А сверху для красоты я выкладываю фрукты и заливаю чистым-прозрачным желе.
<BR>Желе развожу (из расчета на один слой): 1 пакетик желе (который должен разводиться 0,5 л. воды), 0,2л. воды, 0,5кг йогурта

Торт <B>"Прага"</B><BR>
Тесто: 1 банка сгущенки; 200 г. сметаны; 2 стак. муки, 3 яйца; ванилин; 3 стол.л. какао; 2 стол.л. уксуса; 1 ч.л. соды; 1,5 стак. сахар. песка; грецкие орехи - по желанию.<BR>
Крем: 1 банка сгущенки (вареной 2 часа); 200 г. масла; 3 ст.л. какао; ванилин.
Варианты крема: 0,5 стак. сметаны + 0,5 стак. сах. песка, либо 100 г. масла + кремовый пакетик.<BR>
Приготовление: яйца с песком взбить до побеления. Полученную массу, сгущенку, сметану, муку, какао, ванилин, погашенную соду, орехи (в случае наличия) - все это перемешать. Тесто выложить в форму и выпекать 1 час 20 минут. Полученный корж охладить, разрезать на 2 части, прослоить кремом и украсить.

Лосось, запеченая с грибочками и креветками.

многослойное желе<BR>сколько бы гости не съели, для такого легкого десертика всегда место найдется ;)

Летний желейный тортик. "Корж" сделан из крошки печенья с желе.

Кабачки с баклажанами под сыром.

<B>рыбка-гриль</B><BR>
Достаточно взять свежую потрошенную морскую рыбку, обмазать маслом, натереть солью, а в серединку положить дольку лимона, колечки лука и веточки петрушки... оторваться невозможно!