Пасха

DSCN1996.JPG
DSCN1996.JPG

Пасха: на 800 г творога - слив.масло 100г, сливки 200 г, сахар 1,5 стакана, желтки 2 шт, ванилин, изюм.
Творог протереть через сито. Смешать с размягченным маслом. Стереть желтки с сахаром и ванилью, влить сливки и эту массу поместить в творог с маслом. Растерев всё, всыпать изюм.

Кулич: На 5 стаканов муки - 1,5 стакана сливок, 250 г слив.масла, 8 яичных желтков, по 0,5 стакана изюма, цукатов и орехов, 1 ч.л. соли, 100 г дрожжей, ванилин.
В подогретых сливках развести дрожжи, положить половину всего кол-ва муки и поставить в теплое место. Растереть желтки с сахаром, добавить размягченное масло и растереть добела. Изюм вымыть и высушить. Когда орпара подойдет, ввести в нее желтки с маслом и сахаром, изюм, нарезанные цукаты и орехи. Массу хорошо вымесить, всыпать оставшуюся муку, соль и ванилин. Вымесить и поставить в теплое место, пока не увеличитсяя вдвое. Снова вымесить и снова дать подойти. Из готового теста сформировать небольшие булочки и выложить в формы, смазанные маслом. Поставить в теплое место для расстойки на час. Выпекать при 200 гр 40-50 минут.

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)