Меню

Рулеты

555.jpg
555.jpg

Рулет "Звонок в дверь" Мука 1 ст., сахар 3/4 ст., мед 2 ст.л., яйца 3 шт., сода 1 ч.л. (гашеная) В миску положить яйца, сахар, мед, соду и муку - миксером взбить. Противень смазать раст. маслом, вылить тесто (тонкий слой на весь противень) и поставить в духовку, разогретую до 200oC. Печется быстро до золотистого цвета! Начинка любая сладкая! Джемы, сметана+сахар, сливки+сахар. У меня сметана, сахар, клубника, взбить. Испеченный бисквит проверить, легко ли отделяется (если допечь снизу - легко). Смазать начинкой, свернуть в рулет. Полить оставшейся начинкой. Украсить клубникой и мятой.

11.jpg
11.jpg

Рулет Закусочный.Продукты:

шпинат примерно 300-400 г свежего
яйца 2 шт , разделить белки и желтки
мука 2 ст. ложки
лосось холодного копчения 100г
сливочный сыр 100-120 г
сметана 2ст.ложки
лимонный сок 2 ст.ложки
желатин 1ч.л.
перец по вкусу
1. Промытый шпинат опустить в кипящую воду на пару минут, до смягчения. Сразу слить и охладить под струей холодной воды.
2. Шпинат хорошо отжать руками, добавить к нему 2 желтка, муку, перчик, все измельчить и смешать блендером. Как правильно, обратила мое внимание Лена, лучше шпинат измельчить отдельно , смешать муку и желтки, потом соеденить продукты.

3. Белки взбить в крепкую пену. Осторожно добавить в тесто, вмешивая лопаточкой движениями снизу вверх.
4. Застелить противень бумагой для выпечки, распределить на ней тесто прямоугольником. У меня получился прямоугольник примерно 34 на 24 см , толщиной 0.5 см.
5. Выпекать его в духовке 160-180 градусов 10 минут.

6. Вынуть из духовки, оставить на бумаге, охладить.

7. Желатин заранее замочить в лимонном соке. Подогреть до растворения желатина, процедить, охладить.

8. Рыбу мелко нарезать. Смешать рыбу, сыр , сметану, раствор желатина в лимонном соке вилкой в мисочке.
У меня не было сливочного сыра, я использовала » крем бонжур » . В сочетании с лимонным соком, мне показалось чуть кисловато, поэтому в рецепте оставила сыр.

9. Смазать корж начинкой.
10. Плотно завернуть рулет, и положить мин на 2-3 часа( лучше на ночь) в холодильник, застывать.

11. Резать рулет ломтиками острым ножом.

мш1123.jpg
мш1123.jpg

Рулетики «К пиву». Для шпинатной основы: шпинат примерно 300 г
яйца 2 шт , мука 2 ст. ложки, соль
Для морковной начинки: морковь 200 г, 50-70 г тертого оранжевого сыра Чеддар, 2 яйца, 2 ст.л муки, 2 зубчика чеснока, соль.

Промытый шпинат опустить в кипящую воду на пару минут, до смягчения. Сразу слить и охладить под струей холодной воды. Шпинат хорошо отжать руками, добавить к нему 2 яйца, соль, муку, все измельчить и смешать миксером..
Застелить противень бумагой для выпечки, распределить на ней тесто прямоугольником толщиной 0.5 см.
Выпекать его в духовке 160-180 градусов 10-15 минут.
Вынуть из духовки, оставить на бумаге, охладить.

Морковь натереть на терке, положит в кастрюльку, добавить немного водички и тушить минут 5. Процедить, отжать воду. Положить в миксер, добавить тертый сыр, чеснок, пропущенный через чеснокодавилку, соль, 2 яйца, муку. Хорошо перемешать в миксере. И так же, как и шпинатную основу вылить на противень и выпекать в духовке минут 10-15. Лучше проверять рукой готовность, если плотненько на ощупь, значит корж готов.
Вынуть из духовки, дать остыть.
Положить морковный пласт на шпинатный и плотно закрутить в рулет. В нескольких местах связать ниточками, чтобы рулет не развалился и ровно его нарезать на небольшие рулеты, не снимая ниточек. Если рулетик разваливается, можно снова плотненько закрутить и завязать ниточкой. Положить в холодильник для остывания, а можно и сразу употреблять. Как правило, после нескольких часов в холодильнике рулеты принимают нужную форму, и ниточки уже можно снимать. Рулетики хорошо подходят к пиву в качестве закуски, но вполне можно употреблять и с бульоном.

28221330504251393.png
28221330504251393.png

Один из вариантов праздничного оформления тарелки с блинами

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325