Меню

OlgaSibrina

Расположенный между Массивом Каниго и Средиземным морем Перпиньян, столица Восточного департамента Пиренеи в регионе Окситани во Франции.

Этот средневековый город, известный своей богатой культурной историей, отличной гастрономией и производством вина, является идеальным местом для отдыха ранней осенью. Начиная с его дней как континентальной столицы Королевства Майорка в 13-м и 14-м веках, Перпиньян был важной точкой соединения между Францией и Испанией.

Расположенный в районе, который часто называют Французской Каталонией, город и его культура характеризуются особой смесью французского и каталонского наследия. Один из самых вкусных способов испытать это сочетание наследия - это кухня Перпиньяна. Среди известных блюд города - la bougnette, более легкая и хрустящая разновидность beignet размером с тарелку. Также известное как la bunyete, это удовольствие Руссильона является одним из основных продуктов на марди Гра и пасхальных праздниках. Мы предлагаем вам взять одну (или пару) пойти и насладиться прогулкой по живописным булыжным улочкам и оживленным площадям, которые составляют солнечный средиземноморский пейзаж.


Bunyete, местная специальность.
Помимо изысканной кухни и средиземноморской красоты, Перпиньян является домом для многих исторических достопримечательностей. С видом на город находится Дворец Королей Майорки, который служил королевской резиденцией с момента постройки в 1276 году королем Джеймсом II. Хотя в нем больше нет королевской семьи, каждый август замок и окружающие его дворы служат фоном для Guitares au Palais, бесплатного трехдневного международного гитарного фестиваля.

Построенный в конце 15-го века, Дворец Депутации является еще одной достопримечательностью, которая переносит посетителей обратно в средневековье. В настоящее время дворец является частью городской ратуши. Дворец служил местом встречи Суверенного Совета Руссильона и городских судов. Остальная часть ратуши, известная по-французски как Hôtel de Ville, была создана в конце 1300-х годов. Отдельные декоративные витиеватые ворота, горгульи и арочные входы затрудняют пропуск здания. В середине внутреннего двора здания находится Медитране, бронзовая статуя французского скульптора Аристриде Майоля.

В дополнение к чудесной архитектуре города любители искусства могут посетить музей Гиацинта, в котором находится известная коллекция каталонской готики, а также всемирно известные произведения таких художников, как Майоль и Пикассо. Фестиваль «Виза за изображение» - еще один важный способ, которым город демонстрирует свою преданность искусству каждый сентябрь. Основанная в 1989 году и считающаяся одним из крупнейших международных событий фотожурналистики, Visa pour l'image позволяет известным фотожурналистам со всего мира демонстрировать свои работы и взаимодействовать со зрителями и молодыми новыми талантами. https://all-andorra.com/ru/perpinyan/" target="_blank">ТОП 10 интересных фактов о городе Перпиньян здесь

За пределами города посетители могут насладиться осенним урожаем вина, посетив виноградники, расположенные на полях из мускатного и гренашного винограда, которые идеально подходят для приготовления красных, белых и розовых вин. Однодневные поездки к испанской границе и Средиземному морю также являются популярными вариантами при посещении Перпиньяна.

Независимо от причины, будь то прогулка под средиземноморским солнцем или историческое приключение, поездка в Перпиньян обязательно станет незабываемым событием для всех.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325