Меню

AlexandraB

Географически расположенный на конференции рек Тер, Оньяр, Галлиганс и Гуэль, он был центром истории Каталонии и Испании. Римляне заселили ее, построили цитадель и назвали город Герундой. Позже вестготы правили в Жироне, пока она не была завоевана маврами. Более шести веков назад здесь процветала яркая еврейская община, и средневековый еврейский квартал остается сегодня одним из наиболее сохранившихся в Европе. В целом, Жирона за свою долгую историю перенесла двадцать пять осад и была взята в плен семь раз. Сегодня Старый город находится на восточном берегу реки Оньяр, с узкими улочками, окруженными стенами старого города. Здесь и в других местах вы сможете найти сочетание архитектурных стилей, от романского до модернизма, отличных музеев, живых фестивалей искусства и музыки, а также богатого разнообразия ресторанов и магазинов.

Если у вас есть только день для этого очаровательного города, не забудьте посетить следующие достопримечательности, связанные с https://all-andorra.com/ru/zhirona/" target="_blank">интересными местами Жироны: - Кафедральный собор Жироны 13-го века является отличным примером испанской готической архитектуры и использовался маврами в качестве мечети.

К нему приближаются почти сто шагов. - Старые оборонительные сооружения, исторически являвшиеся защитой города от захватчиков, городские стены старого города, датированные 1-м веком, сегодня являются знаменитой прогулкой, где посетители могут насладиться панорамным видом на город. - Церковь Сант Пере де Галлиган с ее романским стилем. - Площадь Независимости, относящаяся к Войне за независимость Испании против Наполеона Бонапарта, одного из самых посещаемых мест в Жироне. - Еврейский квартал «El Call», один из наиболее хорошо сохранившихся еврейских кварталов в Европе, в котором когда-то жили более 1000 жителей. - Дома реки Оньяр. Эти красочные дома были построены много лет назад с ощущением небольшого средиземноморского городка. Этот древний каталонский город очаровывает и имеет все, что ищет посетитель.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325