Меню

AR500

Между Испанией и Францией лежит небольшое государство Андорра с единственным городом Андорра-ла-Велья. Город является самой высокой столицей Европы и идиллически лежит в долине в восточных Пиренеях. Андорра-ла-Велья была основана в дохристианские времена и имеет несколько интересных зданий из средневековья.
 
Андорра-ла-Велья - небольшой финансовый центр в Европе и мультикультурный город, в котором проживает только треть андоррцев. Большинство местных жителей испанцы. В летние месяцы в город приезжает много дневных туристов со средневековым шармом. Андорра и Андорра-ла-Велья во многом уникальны, поэтому Андорра - единственное государство в мире, во главе которого стоит двойное правление. И епископ испанской епархии Ургелла, и президент Франции являются высшими государственными лидерами. Главные достопримечательности доступны на https://all-andorra.com/ru/stolitsa-andorra-la-vella/" target="_blank">Официальном сайте Андорры-ла-Вельи.

 Столица Андорры хорошо известна среди приверженцев различных видов отдыха. Близлежащий горнолыжный курорт привлекает любителей спорта, а разнообразие магазинов в городе делает Андорра-ла-Велья идеальным местом для покупок. Среди самых популярных развлечений - походы по живописным местам и посещение местных достопримечательностей.

Доступные развлечения
 
Центр Андорры-ла-Велья характеризуется современными офисными зданиями и живописным старым городом с контрастными историческими зданиями. Вы можете делать покупки в городе с его многочисленными церквями и музеями. Из-за низких налогов потребительские товары, такие как мода или ювелирные изделия, дешевы.
 
Яркие торговые маршруты и всемирно известный спа-комплекс, первоклассный горнолыжный курорт и множество хороших ресторанов - это главные достопримечательности, которые привлекают активных людей и любителей интересных развлечений.

Оздоровительный комплекс Caldea (Caldea Spa) считается одним из лучших не только в Андорре, но и во всем мире. Спектр его услуг не ограничивается оздоровительными процедурами. Это большой развлекательный центр, который идеально подходит для семейного отдыха. Caldea Spa обязательно порадует тех туристов, которые любят отдыхать в аквапарках. Выбор бассейнов и бассейнов разной глубины огромен. Есть также несколько типов саун, отличный массажный кабинет и различные спортивные площадки, в том числе один из лучших теннисных клубов в городе.

Одним из самых оживленных и интересных мест в городе является Меритксель-Авеню (Avenu Meritxell). Это коллекция бассейнов магазинов беспошлинной торговли. Сюда приезжают любители шоппинга со всего города и туристы. В местных магазинах вы можете купить буквально все: одежду и обувь высочайшего качества, элитную парфюмерию и украшения, изысканные алкогольные напитки и табачные изделия. Следует отметить, что на торговых путях Андорра-ла-Велья вы найдете отличные спортивные магазины. Дайверы и лыжники найдут отличное снаряжение по лучшим ценам.

Крупнейший торговый центр в стране - Пиренес (Pirenes) - расположен на оживленном торговом маршруте. Большая часть его территории отведена под торговые павильоны с одеждой. Существует также один из лучших магазинов электроники в стране. Торговый комплекс рекомендуется для гостей с детьми. Превосходные игровые площадки оборудованы для маленьких посетителей. После прогулки по магазинам вы можете отдохнуть в одном из уютных кафе торгового центра.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325