Меню

allahim

Согласно исследованиям, такие сказки, как Красавица и Чудовище, уходят в глубь тысячелетий. Используя методы, обычно применяемые биологами, ученые изучили связи между историями со всего мира и обнаружили, что некоторые из них имеют доисторические корни.

Сказки волшебные и вдохновляющие, очаровательные и полные учебы. Некоторые сказки основаны на легендах, которые включали духовную веру культуры, в которой они возникли, и предназначались для подражания истине.

Тем не менее, многие сказки и легенды за ними на самом деле являются разбавленной версией неприятных и ужасных исторических событий. Эти темные истории могут быть слишком страшными для многих детей и даже взрослых. Эти истории ужасного происхождения часто связаны с изнасилованием, инцестом, пытками, каннибализмом и еще чем-то, покрыты сахаром и увенчаны изощренностью и магией.

Эти сказки не могут быть легко забыты и имеют уроки, более мощные, чем сегодняшние безопасные и мягкие сказки.

Когда речь заходит о происхождении западных сказок, братья Гримм 19-го века получают большой кредит. Мало кто из ученых считает, что Гриммы действительно были ответственны за создание сказок, но ученые, вероятно, не понимали, сколько лет на самом деле многим из этих историй. Новое исследование, которое рассматривает эти басни как развивающиеся виды, обнаруживает, что некоторые из них, возможно, возникли еще 6000 лет назад.

Основой для нового исследования, опубликованного в Royal Society Open Science, является огромный онлайн-репозиторий из более чем 2000 различных историй из разных индоевропейских культур, известный как Индекс Аарна-Томпсона-Утера, который был составлен в 2004 году. Хотя и не все Исследователи сходятся во мнении, что все современные индоевропейские культуры (охватывающие всю Европу и большую часть Азии) произошли от протоиндоевропейских народов, живших в период неолита (10 200 г. до н.э. - 2000 г. до н.э.) в Восточной Европе. Считается, что большая часть современного языка в мире произошла от них.

Чтобы провести исследование, Джамшид Теграни, антрополог из Даремского университета в Соединенном Королевстве, и его коллеги просмотрели хранилище. Они ограничивали свой анализ сказками, которые содержали магию и сверхъестественные элементы, потому что эта категория содержала почти все https://all-andorra.com/ru/category/blog-ru/skazki/" target="_blank">известные сказки, с которыми люди знакомы. Это сузило размер выборки до 275 историй, включая классику, такую ​​как Гензель и Гретель и Красавица и чудовище.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325