Сладости

3513426.jpg
3513426.jpg

Ну конечно по рецепту Loravo. Очень кропотливая работа. Это было первое печенье в моей жизни! И с Айсингом я работала впервые.

3513435.jpg
3513435.jpg

,2 кг. Муки 2 ч.л. пекарского порошка 4 ч.л. ванильного сахара 600 гр. Масла сливочного 400 гр. Сахарной пудры в тесто и для посыпки. 4 яичных желтка 4,5 ст. Ложки сливок Джем шиповника для прослойки. Все ингридиенты для теста смешать , вымесить тугое тесто, разделить на несколько частей, положить в холодильник. Раскатать одну часть очень тонко, максимум 2 мм. Я раскатывала между пергаментной бумагой, вырезать формочками ( я брала рюмочку диаметр 3см), убрать излишки теста с пергаментной бумаги, и положить этот лист с кружочками на протвень. Это для того, что бы не перекладывать нежные кружочки. В половине сделать дырочки при помощи колпачка от фломастера, выпекать в духовке до зарумянивания, минут 10. Дать остыть после выпечки и посыпать сахарной пудрой, только те части которые с дырочкой. Последующие части раскатывать также. Я делала ровно половину рецепта, и у меня получилось очень много печенья, 6 протвеней. Джем разогреть в микроволновке, что бы был теплый,( я брала конфитюр, разогретый он жидкий, а остывший напоминает желе), и капать на ружочки без дырочек в серединку, сверху уложить кружочки с дырочками. Получается очень нежное печенье, мой 3-х летний сын в восторге. Рецептом поделилась моя соседка, той в свою очередь дали этот рецепт в немецкой пекарне.

3513449.jpg
3513449.jpg

песочное тесто: 75 г. масла сливочного, 2 желтка, 3 ч.л. сахара, соль, пекарский порошок 1 ч.л. 3/4 стакана муки. Замесить тесто положить в холодильник, вылепить корзиночки и выпечь. Смазать любым джемом с кислинкой. Белковый заварной крем: 2 белка, 150 г. сахара 100 мл. воды, лимонный сок по вкусу. Сварить сироп из воды и сахара, Чтобы тянулся и вытягивался в толстую нитку. Взбить белок, не переставая взбивать влить тонкой струйкой горячий сироп. добавить лимонный сок.

3513535.jpg
3513535.jpg

Яблочный песочный пирог. ( по рецепту Лораво) Очень вкусно!

3513548.jpg
3513548.jpg

Печенье измельчить, смешать со 100 гр. масла сливочного, покрыть дно формы. Взбить филадельфию( 250гр) + 1 яйцо, добавитиь стакан сахара, и полкилограмма легкого творога( У нас он продается очень нежный, почти как сметана) Начинку выложить сверху на печенье и поставить в духовку на 1 час при температуре 180 градусов.

C:\Dokumente und Einstellungen\Administrator\Desktop\Food\Bild 923.jpg
C:\Dokumente und Einstellungen\Administrator\Desktop\Food\Bild 923.jpg

Печенье Курабье.
Рецепт увидела у просто Woman, с корректировками от Лораво.
580г. муки
525г. масла сливочного
200г. сахара
3-4 яичных взбитых белка
2ст.л. джема
Взбить масло и сахар, добавить взбитые белки,и понемногу добавить муку. При помощи кондитерского мешка выкладывать на протвень, выпекать при 200 градусах 15 мин. каплю джема я посадила в серединки за 7 минут до готовности.

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)