Кулинария (салаты)

3295637.jpg
3295637.jpg

Салат с тунцом Слоями отварной рис, консервированный тунец в собственном соку, майонез, свежий огурец, варёное яйцо, майонез, зелёное яблоко, белки. Для украшения оливки и майонез.

3295647.jpg
3295647.jpg

Салат "Грибная поляна"
Популярный салатик с ЕВЫ
Большой глубокий салатник выстилаем пищевой пленкой и начинаем выкладывать салат слоями в следующей последовательности:
- целые маринованные грибы шляпками вниз
- измельченная зелень (петрушка, укроп, зелёный лук)
- натертая на мелкой терке свежая морковь
- майонез
- отварная куриная грудка, нарезанная мелкими кубиками (я немного поперчила)
- майонез
- свежий огурец
- варёные яйца
- майонез
- натертый на крупной терке картофель, немного посолить
- майонез
Накрываем салатник блюдом, переворачиваем и аккуратно снимаем пленку, не нарушая слоя грибов.

3312076.jpg
3312076.jpg

Селёдка под шубой
За рецепт спасибо пруЖинке, исполнение моё :)
Уложить слоями:
- тёртый на крупной тёрке отварной картофель перемешанный с майонезом
- селёдка (у меня были пресервы "атлантическая сельдь по-исландски в ликёрно-вишнёвой заливке "Черри", сладковатая и пряная)
- майонез
- нашинкованное тонкими полосками свежее яблоко (у меня было сочное сладковатое)
- измельчённые варёные яйца
- майонез
- натёртая на крупной тёркке отварная морковь
- майонез
- натёртая на крупной тёрке отварная свекла
- майонез
- украсить зелёным лучком

3337582.jpg
3337582.jpg

"Рыбки в пруду"
Популярный на ЕВЕ и вкусный салатик
1. 2 отварные картофелины потереть на крупной тёрке, присолить и смешать с майонезом. Уложить первым слоем.
2. Банку шпрот помять вилкой, без масла, при этом отложить в сторону несколько целых хвостиков. Уложить вторым слоем.
3. 2 варёных вкрутую яйца натереть на крупной тёрке. Уложить третьим слоем.
4. Тёртый сыр соединить с 1 зубчиком чеснока, пропущенным через пресс, и майонезом. Уложить четвёртым слоем.
5. Воткнуть сверху оставленные шпротные хвостики.

3557006.jpg
3557006.jpg

САЛАТ «ЕГИПЕТСКАЯ ПИРАМИДА»
Евская классика! Своеобразный на вкус салат, и что более всего порадовало не жирный в отличии от обще принятых салатов с печенью трески.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- 1 банка печени трески
- 2 вареные картофелины
- маринованные огурцы
- кисло-сладкое яблоко
- 3 сваренных вкрутую яйца
- майонез
- сыр
Уложить слоями:
– размятая вилкой печень трески
– картофель, натертый на крупной терке
– небольшое количество майонеза
– натёрные на мелкой тёрке огурцы
– майонез
- яблоки, порезанные или натёртые на крупной терке
– майонез
- яйца, размятые вилкой
– майонез
– тертый на крупной терке сыр.

3557021.jpg
3557021.jpg

Салат "Курица с ананасами" Один из любимейших моих салатов Смешать отваренную куриную грудку (при варке воду присолить и поперчить), консервированные ананасы, тёртый сыр, майонез, и обязательно приправить красным перцем.

C:\D\media\foto\кулинария\салаты\Салат Змейка\a_2.jpg
C:\D\media\foto\кулинария\салаты\Салат Змейка\a_2.jpg

Салат "Змейка"
Евская классика!
1. Отварной картофель, тёртый на тёрке, сыр, тёртый на тёрке, измельчённые отварные яйца, банка рыбных консервов, майонез смешать, выложить в форме змейки.
2. Выложить поверхность маринованными огурцами, порезанными кружочками. Глазки я сделала из кукурузы, а язык - кетчуп.

C:\D\media\foto\кулинария\салаты\Итальянский салат\salad.jpg
C:\D\media\foto\кулинария\салаты\Итальянский салат\salad.jpg

Попробовала в гостях и изобразила по памяти.
1. Отварить куриные грудки (300 гр), порезать кусочками.
2. Добавить порезанные соломкой 2 сладких перца разных цветов и маринованные огурцы.
3. Заправить оливковым маслом, виноградным уксусом, приправить молотым чёрным перцем, сушеным базиликом и солью.

C:\D\media\foto\кулинария\салаты\Салат с курицей и черносливом\s.jpg
C:\D\media\foto\кулинария\салаты\Салат с курицей и черносливом\s.jpg

Салат с курицей и черносливом
1. две куриные грудки чуть отбить, посолить, поперчить и присыпать специями «Для Курицы», обжарить и нарезать кусочками, остудить.
2. Горсть чернослива залить кипятком и дать немного постоять, затем нарезать мелкими кусочками.
3. Свежий огурец нарезать соломкой, сыр натереть на крупной тёрке
4. Все ингредиенты соединить и заправить майонезом.

C:\D\media\foto\кулинария\салаты\Салат Радуга\радуга.jpg
C:\D\media\foto\кулинария\салаты\Салат Радуга\радуга.jpg

Салат "Радуга"
На дно формы уложить порезанную кубиками отварную говядину или говяжий язык, промазать майонезом, сверху секторами уложить порезанные кубиками помидоры, порезанный кубиками красный перец, потёртый на мелкой тёрке сыр, корейскую морковь. В центр выдавить майонез и высыпать горкой порезанный зелёный лук. Перемешивать уже на столе.

DSCF7149.JPG
DSCF7149.JPG

Лёгкий, простой и вкусный салат.
Салатные листья (обыкновенного или хрустящего салата), сваренное яйцо, консервированную кукурузу смешать и заправить оливковым маслом, соль по вскусу, сверху присыпать кунжутом.

салат с тунцом 2.jpg
салат с тунцом 2.jpg

Салат с тунцом 2
Яркий не только на вид, но и на вкус салат.
Один пучок салата, 2 помидора, неполная баночка оливок, баночка тунца для салатов. Для заправки масла не требуется, т.к. тунец в масляном растворе, только полить немного лимонным соком и посолить.

Салат-перевёртыш с краб палочками.jpg
Салат-перевёртыш с краб палочками.jpg

Салат-перевёртыш с крабовыми палочками

Простой, симпатичный салатик, очень приятное сочетание продуктов на вкус. Вдохновение черпала здесь http://eva.ru/albumpage/44835/310610.htm
1. Круглую миску выложить пищевой плёнкой. Всыпать маленькую баночку зелёного горошка, разровнять первый слой, присыпать мелкорубленым укропом, нарисовать сеточку майонезом. Второй слой – мелко нарезанные крабовые палочки или крабовое мясо, снова присыпать укропом и нарисовать сеточку майонезом. Третий слой – 2 свежих зелёных огурчика, нарезанные соломкой. Я стругаю на борнеровской тёрке, получается быстро и красиво.
2. Прикрыть салат краями плёнки и немного придавить, раскрыть плёночку, на миску положить тарелочку вверх дном и представив себя в детстве, резко перевернуть «куличик» :) Осторожно удалить плёнку (горошенки могут попытаться убежать), сверху украсить майонезом. Т.к. мы салатик делали вместе с сыном – он заказал в виде украшения машинку. Для тех, кто майонез не ест, как мой малыш, салатик можно «слоить» и без майонеза – не разваливается 

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)