Оладушки с начинкой

1007484.jpg
1007484.jpg

для теста:
0,5 л любого кисломолочного продукта
1-2 яйца
50 г сливочного масла или маргарина
3 ст. ложки сахара
1 ч. ложка соли
3 ст. ложки растительного масла
мука
1 ч.л. разрыхлителя или соды

для начинки:
3 вареных яйца
зеленый лук
соль
перец
майонез
Смешать миксером все ингредиенты для теста до консистенции густой сметаны. Разрыхлитель добавляем в последнюю очередь.

Для начинки измельчаем яйца, смешиваем их с нарезанным зеленым луком, солим и перчим по вкусу. Добавляем немного майонеза, чтобы только начинка не рассыпалась.

На разогретую сковороду выкладываем ложкой тесто, сверху кладем чайную ложку начинки, переворачиваем и жарим как обычные оладьи.

1007486.jpg
1007486.jpg

Можно и с такой начинкой.

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)