Candamar "Monet's japanese bridge" ( частичная вышивка )

Общий вид "низа" картины: осталось вышить нижний кусочек в виде трех "островков" кувшинок. Каждый день вышиваю ниточку. Больше не могу - не по мне такая "работа"... - нет ощущения "проявления" вдруг рисунка - ведь все уже нарисовано)) Но результат, тем не менее, обворожительный!..

Репродукция картины Моне "Японский мост".
Как шутит мой муж, эта работа прошла международную выставку: он вез ее на машине через две границы - Литвы и Белоруссии, - и на каждой таможне картину внимательно осматривали на предмет ее "культурной ценности". В результате картинадобралась-таки до Урала, где поселилась на стене в гостиной у моей свекрови.
О багете: перепробовала все паспарту, какие мне смогли предложить в багетной мастерской, - от серебристого до сиреневого. В результате остановилась на раме - сделанная под старину, с потертостями разных цветов - от голубого до зеленого- она максимально дополняет и подчеркивает импрессионистскую манеру письма Моне.