Как заставить мужа поделиться деньгами с продажи автомобиля?

копировать

С мужем в официальном браке более 10 лет. Два года назад была куплена машина в кредит, на сегодняшний день её пришлось продать т.к. мне необходимы деньги на лечение. Был погашен кредит и осталась значительная сумма. С мужем отношения никакие, он постоянно говорит "Всё!!! разводимся", и понимаю что в любой момент он может уйти. У нас несовершеннолетний ребенок. После продажи машины я к нему обратилась с просьбой положить половину суммы от продажи мне на счет(что бы случае развода не бегать по судам и доказывать и т.п.), на что он сказал что деньги будут у него и точка. Получается "завтра" он уйдет и я останусь ни с чем. Не знаю что с этим делать... Если у кого то была похожая ситуация, поделитесь советом

копировать

Ну, значит, тяните из него деньги под предлогом лечения.

копировать

Машину продали, от продажи оплатили лечение ВАМ. От оставшейся суммы вы хотите еще ПОЛОВИНУ. Чота математически не сходится. :-D

копировать

Ичо? Развода не было, когда оплачивали лечение

копировать

Вот именно "иЧо". Развода не было, муж вправе тратить эти деньги как хочет.

копировать

ЭЭЭЭ, а вы эти деньги зарабатывали?
представила себе - я заработала на машину. мне ее пришлось продать и потратить часть на лечение мужа. Далее муж приходит ко мне и говорит, жена. а положи ка мне половину денег, а то мало ли, мы разведемся.
С какой такой радости?
Я их заработала, я потратила на лечение супруга, остальное - это мои деньги.

ПС можете не писать, что все деньги в браке общие. Нет, не общие. В противном случае, в суд доказывать.
ПС2 ребенком манипулировать не нужно, нужно зарабатывать и контролировать свои доходы самостоятельно

копировать

А даже если общие, из авторовой половины на нее же и потратили уже.

копировать

В первом посте этого не написано.

копировать

Развод, раздел совместно нажитого имущества

копировать

Машина продавалась в законном браке, покупалась тоже в браке. А куда и на что потрачены деньги обоими супругами этого уже не доказать. Тем более если муж деньги в коробке держит, а не в банке, после продажи машины.

копировать
Лучший ответ

Вполне возможное предположение. Раздел имущества происходит по факту развода, сейчас рано требовать, тем более он имеет моральное право аналогичную сумму вычесть до раздела.

копировать

Кого и от чего лечили? (надеюсь, не теще импланты ставили? :scared2)

копировать

Научите, как продать кредитную машину, чтобы погасить кредит и осталась значительная сумма?

копировать

ну, может там был почтивыплаченный ламборджини :)

копировать

Ну так они 2 года платили, если год, допустим, остался, то значительная и останется.

копировать

Не даст ничего и правильно сделает, ему деньги самому нужны.

копировать

заведите свой тайный счет и откладывайте деньги. То мясо, что муж жрет на обед, пусть в виде денег идет вам на счет. А мужу скажите, что зарплата стала меньше.

копировать

Это называется крысятничать, но с такими мужьями по другому нельзя. Сама так делаю - с мизерной зэпэшки откладываю. Не на себя, естественно, постоянно на нужды семьи вытряхиваю((( Муж-бизнесмен почему то частенько на мели и накоплений не имеет(((

копировать

Как это "ни с чем"? Вы не зарабатываете сама?

Еще по этой теме
Как после развода оставить детей с отцом?

Хочу реальных историй и советов, желательно, от настоящих психологов.<br/><br/>Насколько плохо оставить детей с отцом? Дети - подросток и детсадовец.<br/>У нас с их отцом много что было, сейчас кроме ненависти и детей ничего общего не осталось уже.<br/><br/>Разводимся. У него зп высокая, у меня весьма небольшая (хотя и немного выше средней по Москве). В случае развода алиментов практически не будет в любом случае, тк он &quot;не хочет, чтобы я за его счет жила с другими мужиками&quot; и вообще жила за его счет. Так что 20 на двоих, 0 на одного, или алименты с меня, дети ему. Пока получается средний вариант. <br/> Хочу оставить детсадовца хотя бы (обоих совсем не потяну, и старший вполне согласен жить с отцом). Но боюсь оказаться в пожизненной жопе :(. Пока придется снимать квартиру, можно будет купить маленькую однушку, но только со сменой района и без гарантии места в саду соответственно. Нам будет хватать просто на жизнь. Я не смогу себе и ребенку оплачивать лечение как раньше, и это пугает. Про поездки или покупки крупнее необходимой одежды и обуви, даже не говорю. <br/><br/>На найти когда-нибудь нового мужа не рассчитываю, тк теперь я ненавижу мужчин. Не получается понять, какой вариант менее плохой :/.

Как заставить мужа поделиться деньгами с продажи автомобиля?

С мужем в официальном браке более 10 лет. Два года назад была куплена машина в кредит, на сегодняшний день её пришлось продать т.к. мне необходимы деньги на лечение. Был погашен кредит и осталась значительная сумма. С мужем отношения никакие, он постоянно говорит &quot;Всё!!! разводимся&quot;, и понимаю что в любой момент он может уйти. У нас несовершеннолетний ребенок. После продажи машины я к нему обратилась с просьбой положить половину суммы от продажи мне на счет(что бы случае развода не бегать по судам и доказывать и т.п.), на что он сказал что деньги будут у него и точка. Получается &quot;завтра&quot; он уйдет и я останусь ни с чем. Не знаю что с этим делать... Если у кого то была похожая ситуация, поделитесь советом

Что делать, если муж меня не любит

Можно ли так жить?<br/>Живу с мужем и каждый конфликт показывает,что любви у него ко мне нет. Живет не знаю почему,может из-за ребенка. Ребенку 3.<br/>Часто думаю о разводе,предлагала ему,он не хочет,хочет сохранить «семью». Хотя какая семья,если ему на меня плевать.<br/>Можно ли так жить и надо ли?Смириться трудно,т.к. есть опыт счастливых отношений и понимание как себя мужчина ведет когда любит. Поделитесь опытом. Можно ли так жить и надо ли? Мне 33.

Как перестать скучать по бывшему мужу?

Все, схожу с ума и убиваю здоровье... В целом ситуация банальна, но со своей спецификой. <br/>Муж ушел. Просто из семьи и уехал ооооооочень далеко, другой континент. Причина - &quot;не любят, не уважают и не ценят&quot;. Попроще - кризис 40-ка и &quot;желтая вода в голову ударила&quot;. А по сути весь поганый эгоизм вылез наружу во всей красе. <br/>За спиной более 20 лет сложного брака, двое детей. Для справки - работала все 20 лет фрилансом и зарабатывала прилично, но при этом дети (двое) и дом были приоритетом. По сути идиотка - все на себе тащила, ему позволялось многое - и отъезды-уезды, и друзья-товарищи... Квартиру с ним пилить придется или влезать в почти непосильные долги....<br/>На самом деле я должна бы вздохнуть и порадоваться, т.к. человек всю жизни нервы трепал весьма регулярно. Но - вопрос - то более-менее мне спокойно, то сердце болит тааак! Прям скучаю до крика (как героиня в последних кадрах &quot;С любимыми не расставайтесь&quot;) или бешеная страсть как в фильме &quot;Соседка&quot; с Ж.Депардье (если кто смотрел). Умом понимаю, что отпускать надо, а душа как пиявка... Не могу - именно не разумом, а сердцем. <br/>Что делать? сегодня сердце болит, даже не боль, а тяжесть и жжет посередине. Нервы ни к черту, работать не могу, дети на полуфабрикатах. И ведь уже больше двух месяцев прошло... Боюсь - схожу с ума. Не контролирую это, не могу! просто навязчивое состояние.<br/>Девочки, у кого так было, кто как справлялся????

У мужа кризис среднего возраста, что делать?

И меня... Фигово очень!!!<br/>25 лет вместе, вторые браки у нас двоих, по большой любви, есть 2 сына общих, бизнес приличный.<br/>Вседа были примером для всех знакомых -крепкая дружная счастливая семья... <br/>Но последние год-полтора накрыло нас сильно. Мы не понимали этого сразу. Ссорились-мирились..<br/>Но с весны разладилось все - нет понимания, секса, холод в отношениях. Каждый накопил обиды и стоял в позе.<br/>Месяц-два я видно оказалась на &quot;дне&quot; этого крисиса и спохватилась. Стала себя полностью контролировать :<br/>больше помалкивать, не спорить, быть почти идеальной женой... Он ничего этого не замечает.<br/>Ушёл в бункер. Общаемся только по работе и детям, глаза - как &quot;лампочку выключили&quot;...<br/>Последние полгода муж часто улетал один и по делам и в не большие отпуска... Мне больно это, но ничего поделать не могу,<br/>запретить не могу.... Сейчас после того, как я &quot;спохватилась&quot;, пытаюсь поговорить с ним. Предложила отношения ПОПРОБОВАТЬ перестартовать. Молчит и вообще на все молчит. Меня игнорирует постоянно - тем самым делает мне все время больно. Часто реву... Нервы совсем испорчены. Избегает разговоров(вечно нет времени, куча работы). <br/>Сейчас ощущуние, что пахнет разводом и муж мне вот-вот это объявит. Решается все это время.<br/>Я его старше, полная, но не критично, симпотичная... <br/>Уже задумалась о пластике на роже(совсем недавно даже не приемлемо было), а также убрать живот...<br/>Буду и начинаю над собой работать, но время упущено вижу, надо было весной рвать подметки...<br/>Сейчас очень фигово.... Расставаться не хочу и поэтому особенно тяжело. <br/>Спасибо за советы!

Как после развода оставить детей с отцом?

Хочу реальных историй и советов, желательно, от настоящих психологов.<br/><br/>Насколько плохо оставить детей с отцом? Дети - подросток и детсадовец.<br/>У нас с их отцом много что было, сейчас кроме ненависти и детей ничего общего не осталось уже.<br/><br/>Разводимся. У него зп высокая, у меня весьма небольшая (хотя и немного выше средней по Москве). В случае развода алиментов практически не будет в любом случае, тк он &quot;не хочет, чтобы я за его счет жила с другими мужиками&quot; и вообще жила за его счет. Так что 20 на двоих, 0 на одного, или алименты с меня, дети ему. Пока получается средний вариант. <br/> Хочу оставить детсадовца хотя бы (обоих совсем не потяну, и старший вполне согласен жить с отцом). Но боюсь оказаться в пожизненной жопе :(. Пока придется снимать квартиру, можно будет купить маленькую однушку, но только со сменой района и без гарантии места в саду соответственно. Нам будет хватать просто на жизнь. Я не смогу себе и ребенку оплачивать лечение как раньше, и это пугает. Про поездки или покупки крупнее необходимой одежды и обуви, даже не говорю. <br/><br/>На найти когда-нибудь нового мужа не рассчитываю, тк теперь я ненавижу мужчин. Не получается понять, какой вариант менее плохой :/.

Родственники мужа пытаются жить за наш счет, что делать?

Жила была семья, мама-папа-сын-дочь. <br/>Сын был ранний, рожденный во времена незабвенной юности родителей. Юность была важна, поэтому сына отправили к бабке в деревню до школы, родители учились, потом отец повышал квалификацию в северной столице, а мать не могла бросить мужа в такой ситуации и, конечно, следовала за супругом. Супруг, учился, а потом, понятно, стал работать, работал, получил квартиру, и они забрали сына, тому же в школу. <br/>Мальчик, оказался, не дураком (то есть весь в папу), учился хорошо, даже отлично.<br/>Потом у него родилась сестра, на 9 лет младше, и поскольку папа работал, а мама с сестренкой, то в 7 утра только брат мог сгонять до молочной кухни, встал утречком и до школы сгонял, не сложно же.<br/>Мальчик, рос упертым, и поступил в матшколу, в 4 классе, (если что, то родители, конечно отвели туда), и закончил ее с медалью. Сестра росла болезненной, поэтому маме было не до сына.<br/>Сын вырос, окончил военный вуз, на полном обеспечении государства, родители честно отсылали 10 долларов в месяц, женился, мама, жену не одобрила, «некрасивая» - дословно.<br/>Сестра росла болезненной, и потому, когда поступила в вуз в соседнем городе, ей там купили квартиру однокомнатную, и кормили ребенка и денег подкидывали, конечно, о сумме история умалчивает.<br/>Сын с неугодной женой, понятно сразу отпочковался, и шепотом, жена зарабатывала больше.<br/>Не суть, сестра вышла замуж в первый раз, родила дочь, брат племяннице умилялся, пришлась по душе, но вот муж сестре не подошел, развелась. Потом девица разгулялась, дочь-то у родителей, и залетела.<br/>Пришел новый зять, здоровый (семья-то вся мелкая), красивый, ага, но вот с финансами пшик, вот-вот, сейчас развернется, и так 5 лет. Эти 5 лет, товарища кормят, жена и ее родители, на дочь от первого брака красавец рычит, и она уезжает к бабе-деде.<br/>На нового зятя, сестра и родители жалуются брату, который пусть небольшую, но сделал карьеру.<br/>«Скандалы, интриги, расследования», ах он скандалист! И брату все на голову сливается, брат не хочет в это лезть, но больше не кому.<br/>Брат, озвучил границы, если племянникам есть не чего будет, то поможет, а так пусть сами разбираются.<br/>А что в итоге? Виновата во всем некрасивая невестка, она так братом рулит.<br/>Понятно, что невестка – это я.<br/>Вопрос, не знаю, как точно сформулировать.<br/>Поддержите, что ли, или с учетом, местных правил, огласите в чем виновата, и что делать?

Как заставить мужа поделиться деньгами с продажи автомобиля?

С мужем в официальном браке более 10 лет. Два года назад была куплена машина в кредит, на сегодняшний день её пришлось продать т.к. мне необходимы деньги на лечение. Был погашен кредит и осталась значительная сумма. С мужем отношения никакие, он постоянно говорит &quot;Всё!!! разводимся&quot;, и понимаю что в любой момент он может уйти. У нас несовершеннолетний ребенок. После продажи машины я к нему обратилась с просьбой положить половину суммы от продажи мне на счет(что бы случае развода не бегать по судам и доказывать и т.п.), на что он сказал что деньги будут у него и точка. Получается &quot;завтра&quot; он уйдет и я останусь ни с чем. Не знаю что с этим делать... Если у кого то была похожая ситуация, поделитесь советом

Как засудить бывшего мужа за невыплату алиментов?

Бывшего мужа за не выплату алиментов? Как относитесь к этому?

Должна ли женщина вкладываться в семейный бюджет?

Дано - жещина 40 лет с двумя детьми младшими школьниками и муж. Доход у мужа примерно 150к (может чуть больше). Женщина сидела в декрете, а потом решила получить новую профессию (прям очень пахала) и вышла на работу. <br/>Сейчас работает удаленно из дома. И категорически отказывается вносить свою з/п в общий бюджет (получает 40 тыщ). <br/>Чем мотивирует - мол, весь дом на ней: стирка, глажка, уборка, готовка, развоз детей по школам и завоз обратно, кружки, подготовка/проверка уроков и т.п. (Муж не знает, в какой стороне школа - это правда:-)). <br/>Говорит, мол, если надо вносить деньги в общую копилку, то моментально выйдет в офис и все дом.дела поделим пополам. Муж так тоже не согласен, да и понятно зарабатывать она будет не 150к, а меньше. <br/>Деньги она тратит на косметику, парикмахера, маникюр, одежду себи и детям, походы к врачам платным, вкусняшки к общему столу. Муж не то что жмот, но будет ворчать по поводу женских няшек типа &quot;нахрена тебе надо&quot;, то есть женщина будет с седой головой полгода ходить - ему пофиг. Так же на любую другую женскую няшку. То есть он считает что лишнее. Потому думаю она не хочет вкладывать - знает, что потом фиг достанешь)<br/>С одной стороны, мужа можно поянять, +40к в семейном бюджете очень даже ощутимы. С другой стороны - она везет дом на 100%, как обычная домохозяйка. Если бы она работала, то явно не стала бы так выкладываться. Детей младшешкольников нужно встречать/провожать, бабушек нет, на няню при таком доходе явно не хватит...а муж участвовать не хочет. <br/>Ваше мнение - права ли женщина? <br/>И вопрос к работающим - как вы &quot;вычленяете&quot; деньги из общего бюджета на свои женские нужды? Какая это часть от вашей зарплаты? Если вы работаете и зарабатываете в 3-4 раза меньше мужа - быт все равно делите строго пополам? <br/>Ну и что посоветовать женщине...? (Это моя близкая подруга, в семье явно назревает скандал:-().