Как сварить молотый кофе?

копировать

Здравствуйте. Муж купил кофе в зернах.
Все перемолотил.
Как правильно варить кофе?
Сколько по времени и сколько в эту турку положить ложечек?

копировать

Вы шутите? Картошку варить и то сложнее))
Вот вам сложный вариант http://www.moscow-faq.ru/all_question/house/2008/October/10237/30181
А вот самый примитивный http://www.vseotveti.ru/content/kak-varit-kofe

копировать

Ну,у меня первый раз)))
Спасибо вам.

копировать

зря весь кофе смололи сразу, я перед варкой перемалываю.
если в джезве, то надо очень мелкий помол, если в машине или рожке - средний.
способов варки кофе множество, и я считаю, что таки кофе варить сложней, чем картошку варить:) именно по исходному аромату и вкусу напитка.

копировать

+100 А я очень люблю на молоке кофе!!! В холодное молоко 4 ложки кофе и 2 сахара (сахара можно больше или меньше по вкусу, но сахар обязателен). Как молоко начинает подниматься, выключить и дать постоять 5 минут. Очень рекомендую ;-)

копировать

Я кофе не жалею, на 0,5 литра. Кладу 2 столовые ложки с горкой или 3 без горки.

копировать
Лучший ответ

Вообще-то, чтобы кофе подольше аромат сохранял, молоть нужно каждую порцию непосредственно перед варкой.
Вот вам мой любимый рецепт.
1 ч.л. с горкой кофе, 1 ч.л. сахара, часка холодной воды. Травим на огонь, помешиваем до закипания. Начинает пера подниматься, снимаем с огня, ждем, пока опустится пена. Ставим опять на огонь. Опять закипает, выключаем, снимаем, наливаем в чашку. Пусть чуть-чуть постоит. И всё. Крепкий и вкусный кофе готов! :-)

копировать

Варю обычным способом, но добавляю 2-3шт. кардамона, корицу и настаиваю минут 15-20. Очень вкусно

копировать

девушки, спрошу здесь, у кого-то видела рецепт кофе с чесноком, никак не могу найти у кого, подскажите!

копировать

поискала - не нашла у кого, но тоже видела. там надо пустую турочку чесноком смазывать ...а вот последовательность не вспомню:( я делала однажды, мне не понра:(

копировать

Ну чеснок-то там вообще не чувствуется именно как чеснок сам по себе :) Просто "калорит" придаёт. Обычно кто не знает, что в турке чеснок и не подозревает, пьёт с удовольствием и потом не верит своим глазам :)
А вот с солью я как-то слегка переборщила, вот это было даааа )

копировать

а я как-то на заре джезвоварения набухала в кофе имбиря чайную ложку и кардамона достаточно, причем делала не себе... но важно так, "со знанием дела типа";),гы))а гость, помниц, чуток в шоке была:)
я не про запах чеснока, а как факт - не понравился, я более насышенный кофе люблю в джезве, ниже написала - пряный, к примеру:)

копировать

:) Забавно :)
Кардамон по мне так вообще штука специфическая, поэтому и не люблю закладывать его вместе с кофе. А Ваш рецепт попробую, мне вообще нравятся такие пошаговые инструкции, вроде кофе делаешь, а выглядит так, как будто колдовское зелье какое-то готовишь :)

копировать

Я делаю так http://eva.ru/albumpage/27205/573139.htm

копировать

огромное спасибо! Я именно Ваш рецепт искала!!!! Завтра сварю!

копировать

Напишите потом о впечатлениях :)

копировать

зачем же он все перемололотил? ну что это за джентельмен который не знает как кофе варить? кофе молоть только перед варкой, столько сколько вам нужно. Остальное время желательно в холодильнике держать хорошо закрытый пакет.
В турке (джезве), заливаете 4-5 ложек холодной водой и на медленном огне, помешать в процессе, как пена начнет только подниматься сразу снять (закипевший кофе я безжалостно выливаю).

копировать

мне очень нравится кофе в джезве с пряностями, 4 года назад выпытала рецепт у бармена в кофейне, в Ессентуках. И теперь дома готовлю, когда есть время и настрой к тому. умиротворенно и тягуче-спокойно готовлю его, наслаждаясь ароматом напитка:)

копировать

рецептом не поделитесь?

копировать

я писала уже не раз, щас еще раз напишу:

кофе с пряностями.

понадобится:
воды 160мл
на 150мл напитка
кофе - 2 с горкой ложки чайных
джезва
цедра апельсина
корица
сахар
зонтик гвоздики
кардамон
спирт 70%
лед

смолотый мелко кофе засыпать в джезву и поставить на огонь, все время перемешивая. подсушить-поджарить кофе несколько секунд, залить холодной водой, варить на медл огне (в идеале на песке).
в это время(делать всё быстро):
в кружку на кончике ножа корицы, кардамона, гвоздики зонтик (поломать)цедру апельсина (на терке щепотку), перемешать ложкой. сверху положить сахару чайную ложку, (внимание!) на сахар налить спирт (не больше чайной ложки, в идеале кофейную) и с помощью шпажки или длинной спички поджечь (зажигалкой не получится, а сахар не должен сильно пропитаться спиртом, именно быстро надо действовать), сахар должен гореть и карамелезоваться. если погаснет, поджечь снова, перемешивая всё в чашке. гореть смесь должна недолго - около 20сек. выбирайте правильно чашку, чтоб не китайского фарфора тонкого была (я такой красивущей лишилась, неаккуратно начиная перемешивать). сваренный кофе налить в чашку со смесью, в чашку влить десертную ложку холоднючей воды (в идеале малюсенький кубик льда).
дать настояться минут пять, процедить напиток через сито в другую чашку.
с горьким шоколадом ...мммм....)))
бон аппетит;)

копировать

Ой,всем спасибо за ответы) Муж конечно же сварил не весь кофе, а немного. Это просто я так написала))

Еще по этой теме
А как вы варите кофе?

Научите неумёху.<br/>Есть у меня теперь новая кухня, окнами в лес, скоро приедет посуда, и буду я сидеть по утрам, думать о том, какой прекрасный дзэн вокруг меня и пить вкусный кофе из бабушкиной кружки..<br/>Фак в том, что кофе варить я не умею. Свекровь наприсылала греческий кофе, вроде, знающие говорят, что неплохой. Эта фигня для варки кофе тоже есть. <br/>Плитка керамическая, если это важно (фиг знает, что для кофе важно??)<br/>А вот как варить-то?))

Как варить кофе капучино в домашних условиях?

За окном раннее утро, до начала рабочего дня остаются считанные часы. Есть время на то, чтобы сварить ароматный кофе для соответствующего заряда бодрости на целый день. Для того, чтобы сварить капучино — эксклюзивный кофе в домашних условиях, вовсе необязательно иметь в домашнем арсенале кофе-машину. Для варки любимого кофе достаточно приобрести турку и необходимые ингредиенты. В данном случае понадобятся кофе, сливки и сахар.<br/><br/>Читать здесь: <a href="http://eva.ru/recipes/read-16547.htm"><a class="underline break-all decoration-1 hover:decoration-2" rel="nofollow" target="_blank" href="http://eva.ru/recipes/read-16547.htm">http://eva.ru/recipes/read-16547.htm</a></a>

Как сварить вкусный кофе?

Взяла из интернетов, простой вариант, получилась бурда-еле выпила 🤨<br/>кофе в зернах, хороший

Как сварить кофе в турке?

Научить варить вкусный кофе в турке, Спасибо!

А как вы варите кофе?

Вот и весь вопрос :)