Меню

Новости

Изысканный теплый салат с семгой к новогоднему столу

Изысканный теплый салат с семгой к новогоднему столу
Если вы хотите удивить и порадовать своих близких изысканным блюдом за новогодним столом, предлагаемый рецепт вам в этом обязательно поможет. Что может быть лучше сочетания нежной семги и сыра? Главное, подать такое блюдо теплым.
AD
AD
Если вы хотите отойти от привычной схемы новогоднего застолья с салатом оливье и селедкой под шубой, присмотритесь к рецепту, который предлагает фудблогер Анастасия Матвеева. Сочетание изысканных ингредиентов не оставит равнодушными ваших гостей и близких. Готовится такое блюдо быстро, главное, заранее запастись нужными продуктами.
instagram.com/aymatveeva/
instagram.com/aymatveeva/
Ингредиенты:
500 гр семги (лосося)
100 гр камамбера
Пучок рукколы
1/3 пучка кинзы
1 лук-порей
5 ст.л. французской горчицы с зёрнами
1 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. соевого соуса
1 ст.л. меда
Оливковое масло для жарки

Приготовление:
1. Лосось нарезать на ломтики. Горчицу смешать в миске с лимонным соком, выложить рыбу, перемешать тщательно, чтобы кусочки рыбы были покрыты горчицей со всех сторон.
2. В сковороде сильно разогреть оливковое масло, обжарить кусочки рыбы по 2 минуты со всех сторон. Готовую рыбу выложить а тарелку.
3. Нарезать кольцами лук-порей (белую часть). В ту же сковородку, где жарилась рыба, налить 1 ст.л. воды. Выложить порей, обжаривать 5-7 минут.
4. В сковородку налить мёд и соевый соус, выложить рыбу, осторожно перемешать, прогреть.
5. На блюдо выложить рукколу и кинзу, сверху выложить рыбу с луком-пореем, полито соусом.
6. Камамбер порезать на ломтики, выложить сверху на салат, подавать тёплым.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325