Меню

Еда

А вы пробовали польский пирог со сливами?

А вы пробовали польский пирог со сливами?
А надо-то всего:
*3 желтка
*3 стакана муки
*2/3 стакана сахара
*250 гр масла
*1-1.5 кг слив (косточку убрать)
*ванилин, разрыхлитель теста
AD
AD
На стол высыпается 2 стакана муки, 170 гр масла, 1/3 стакана сахара, разрыхлитель, ванилин (или другой аромат в концентрате), рубится ножом, затем мнётся руками в тугой шар (если тесто слишком тугое - добавить пару ложек сметаны). Ставится в холодильник на час.
Разогреть духовку до 180 градусов, смазать противень маслом (можно присыпать манкой), раскатать шар теста (руками размять по противню), проколоть часто вилкой (чтоб не поднимался неравномерно), поставить на 5-7 минут в духовку.
Затем вынуть, выложить равномерно сливы. Смешать на столе стакан муки, 1/3 стакана сахара, оставшиеся 70 гр масла, перетереть руками в крошку. Посыпать этой крошкой пирог.
Поставить в духовку на 10-15 минут. Как только крошка зарумянится - вынимать. Накрыть полотенцем пока не остынет полностью (лучше на ночь). Пальчики оближешь! Приятного аппетита! Подавая, можно присыпать пудрой!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325