Меню

Еда

Брауни с грецкими орехами

Брауни с грецкими орехами
В интернете сейчас можно найти великое множество рецептов брауни. Классический шоколадный, с грецкими орехами, с вишней, фисташками, кокосом...фантазии кулинаров нет предела!
AD
AD
Вам понадобится:

- 0,5 стакана несоленого сливочного масла
- 240 гр шоколада
- ¼ стакана какао-порошка
- 0,5 ч.л. разрыхлителя
- 1,25 ч.л. сахара
- 0,5 ч.л. соли
- 3 яйца (большого размера)
- 1 стакан муки
- 1 стакан грецких орехов


Способ приготовления:

1. Разогреть духовку до 175 градусов. Выстелить квадратную форму размером 20 см на дне и по краям алюминиевой фольгой, смазать фольгу маслом. Оставить в сторону. Смешать муку, соль, какао-порошок и разрыхлитель вместе в миске. Отставить в сторону. Поместить нарезанный шоколад и сливочное масло в среднюю миску, установленную над кастрюлей с кипящей водой. Готовить, часто помешивая, пока шоколад и масло почти полностью не растают.

2. Снять с огня и перемешать до однородной консистенции. Взбить шоколадную смесь с сахаром до однородности. Затем добавить яйца и взбить.

3. Добавить мучную смесь и перемешать до получения однородной массы резиновым шпателем. Не перемешивать слишком долго.

4. Размешать тесто с крупно рублеными грецкими орехами.

5. Выложить тесто в подготовленную форму и разровнять поверхность шпателем. Запекать, пока вставленная в центр зубочистка не будет выходить т с несколькими влажными крошками, от 45 до 50 минут. Дать полностью остыть в форме. Потянуть за края фольги и извлечь из формы. Нарезать на квадратики.

Благодарим бренд Dr. Oetker за помощь в подготовке материала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325