Меню

Еда

Клубничный торт с ванильным кремом

Клубничный торт с ванильным кремом
Побалуйте себя и своих близких сладким - Юлия Высоцкая предлагает рецепт нежнейшего торта. Всё будет вкусно!
[cut=Ингредиенты. Рецепт. Фото]
Ингредиенты:
- 180 г муки
- 200 г клубники
- 120 г мелкого сахара
- 110 г размягченного сливочного масла
- 6 желтков
- 375 мл молока
- 4 ст. ложки смородинового джема
- 3 ст. ложки сахарной пудры
- 50 г кукурузной муки
- 1 стручок ванили
- несколько капель апельсиновой эссенции
- 1/2 ч. ложки морской соли
AD
AD
Духовку предварительно разогреть до 180°С.

Рецепт
1. 90 г масла растереть руками с мукой и солью в крошку.
2. Добавить 2 ст. ложки сахарной пудры, 2 желтка и 1 ст. ложку ледяной воды, вымесить слегка тесто. Скатать из него шар, завернуть в пищевую пленку и положить на час в холодильник.
3. Форму для выпечки смазать оставшимся сливочным маслом. Тесто натереть на крупной терке прямо в форму и, прижимая пальцами, распределить его по всей поверхности, сделать бортики.
4. Застелить тесто бумагой для выпечки и засыпать сверху горохом или фасолью. Выпекать в разогретой духовке 20 минут, затем удалить бумагу с горохом и выпекать еще 5-7 минут, пока тесто не станет бледно-золотистым.
5. Стручок ванили разрезать, вынуть семена.
6. Молоко налить в небольшую кастрюлю, добавить семена ванили и сам стручок, поставить на огонь и довести до кипения. Получившееся ванильное молоко процедить.
7. Взбить в блендере оставшиеся 4 желтка с кукурузной мукой и сахаром. Не переставая взбивать, влить ванильное молоко и апельсиновую эссенцию.
8. Перелить все обратно в кастрюлю и прогревать на медленном огне, постоянно помешивая, пока крем не загустеет. Остудить (если есть комочки, протереть через сито) и заполнить кремом пропеченный корж.
9. Ягоды клубники разрезать вдоль пополам и воткнуть по всей поверхности в крем.
10. Смородиновый джем разогреть в небольшой кастрюле так, чтобы по консистенции он стал похож на густой сироп. Полить этим сиропом клубнику, присыпать пирог оставшейся сахарной пудрой.
"Готовить для своих любимых-дорогих, приглашать в гости друзей и удивлять их новыми необычными блюдами - огромное удовольствие. И я рада, что могу поделиться с вами своими рецептами и пригласить на сайт edimdoma.ru, где можно найти интересные идеи и посмотреть видео из телепередач."

Ваша,
Юлия Высоцкая
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325