Меню

Еда

На десерт: готовим ароматные кексы с Натальей Оконешниковой

На десерт: готовим ароматные кексы с Натальей Оконешниковой
Кто не любит выпечку? Домашняя и вкусная, как в детстве, в сочетании с чаем или кофе – отличное угощение для гостей, детей или себя любимых. Многим занятым хозяйками обязательно понравится рецепт кексов от талантливого фудфотографа Натальи Оконешниковой. Она с радостью публикует красочные и аппетитные снимки блюд, которыми можно любоваться как картинами.
AD
AD
В своем Инстаграме Наталья Оконешникова делится интересными рецептами и историями из своей жизни. Читательницы любят ее за полезную информацию о вкусных и довольно простых блюдах, которые не требуют проводить много времени у плиты. Конечно, ее рецепт брусничных кексов нельзя назвать диетическим, но иногда можно и даже нужно побаловать себя выпечкой, которая мало кого оставит равнодушным.
По словам фудфотографа, рецепт универсальный и можно дать волю фантазии, добавив в тесто те фрукты или ягоды, которые есть в холодильнике, что дает возможность внести свой креатив и выбрать из множества вариантов любимый. Подойдут даже замороженные. Готовить на десерт такие кексы, которые еще называют маффинами, действительно несложно:

Понадобится:

• 110 г сливочного масла
• 150 г коричневого сахара (можно обычного)
• 2 яйца
• 170 г муки
• 100 мл молока
• 1 ч. л. (с горкой) разрыхлителя
• 1 ч. л. ванильного сахара
• 1/4 ч.л. корицы
• брусника
Наталья отмечает, что масло комнатной температуры нужно смешать с сахаром и ванильным сахаром, по одному добавить яйца и взбивать полученную смесь около трех минут. После этого необходимо смешать муку с разрыхлителем и корицей и постепенно просеивать в тесто, перемешивая лопаткой. Затем понемногу вливать в массу молоко, взбивая до однородности. Готовое тесто нужно выложить в формочки, заполнив их чуть более чем наполовину и сверху посыпать брусникой. Выпекать кексы в духовке следует около 20-25 минут при температуре 180°C.
Любители сладостей не останутся равнодушными и к ароматному безе-торту «Павлова», который приготовила звезда сериала «Молодежка» Анна Михайловская. Десерт со свежими фруктами отлично подходит для жаркого лета, когда хочется порадовать себя легкой и полезной выпечкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325