Меню

Еда

Новогодний стол Кати Лель украсит праздничная буженина

Новогодний стол Кати Лель украсит праздничная буженина
Известная певица и «звездная» мама Катя Лель рассказала о том, как встречает Новый год и поделилась рецептами праздничных блюд - лосося со спаржей под белым соусом и легким салатом с пармой, микс-салатом, пармезаном. А на десерт - горячий шоколад с апельсиновой цедрой!
AD
AD
В качестве горячего Катя Лель рекомендует приготовить в мультиварке лосося со спаржей и белым соусом.

Ингредиенты:

Лосось – 1 пласт.
Лук шалот – 200 г.
Вино белое – 150 мл.
Сливки 22% – 0,5 л.
Шафран (по желанию) – щепотка.
Лимон – 1 шт.
Томаты черри на ветке – 250 г.
Спаржа – 2 пучка.

Способ приготовления:

Подготовить мультиварку и ингредиенты. Рыбу нарезать порционными кусками, посолить, поперчить и обжарить со всех сторон в мультиварке в режиме «Жарка» при температуре 160°С. Выложить на блюдо обжаренную рыбу. В мультиварке в жире от рыбы обжарить на той же температуре мелко нарезанный лук шалот, добавить белое вино и выпарить. После добавить сливки, уменьшить температуру до 120°С, довести до вкуса и уварить до сметанообразной консистенции. Для того чтобы сделать соус желтым, можно добавить щепотку шафрана. В готовый соус выложить лосось, в контейнер выкладываем спаржу и готовим 4-5 минут с закрытой крышкой при той же температуре.

Певица отметила, что любит запекать рыбу дорадо с розмарином, лимоном, лавровым листом и чесноком. А на Новый год для супруга и дочки Эмилии обязательно делает домашнюю буженину.

«Моя дочка любит мясо, как и ее папа. Поэтому на Новый год мы, как правило, готовим очень вкусное запеченное мясо. Это должна быть свиная корейка, которая маринуется с чесноком и молотым перцем. Затем все это ставится в духовку (или же может спокойно запекаться в мультиварке). Потом буженина разрезается на кусочки. Ребенок с удовольствием ее кушает!» – рассказала Катя Лель.
На закуску в новогоднюю ночь лучше приготовить легкий салат с пармой, микс-салатом и пармезаном.

Ингредиенты:

Айсберг – 1 кочан.
Фризе – 1 кочан.
Латук – 1 кочан.
Пармская ветчина – 300 г.
Пармезан – 300 г.
Масло оливковое – 50 мл.
Горчица – 3 ст. ложки.
Соль и свежемолотый черный перец по вкусу.

Способ приготовления:

Салаты промыть, нарвать руками. Пармскую ветчину нарезать тонкими полосками. На блюдо выложить салат, на него – парму. Пармезан нарезать тонкими полосками (лучше специальным ножом), выложить на парму. Смешать оливковое масло с горчицей, посолить и поперчить. Если соус получится слишком густым, разбавить водой.

Заправить салат непосредственно перед подачей. Салат можно украсить зеленью.

Совет от Кати Лель:

В этом салате важно использовать итальянский пармезан либо грана падано.
А на десерт можно подать горячий шоколад с апельсиновой цедрой, который придется по вкусу, как детям, так и взрослым.

Ингредиенты:

Молоко – 1 л.
Темный шоколад (70% какао) – 240 г.
Какао-порошок – 4 ч. ложки.
Кофе растворимый – 1 ч. ложка.
Сахар – 100 г.
Мускатный орех – на кончике ножа.
Цедра половины апельсина.

Способ приготовления:

Подготовить мультиварку и ингредиенты. Шоколад поломать на небольшие кусочки. Влить в мультиварку 2 стакана молока, добавить шоколад, какао-порошок и сахар. Готовить в режиме «Мультиповар» при температуре 150°С 10 минут. Добавить оставшееся молоко, измельченную цедру апельсина, растворимый кофе и мускатный орех. Довести до кипения. Перед подачей взбить венчиком.

Новогоднее меню готово. Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325