Меню

Еда

Огуречный лимонад с базиликом

Огуречный лимонад с базиликом
Впереди лето - время знойных дней, когда хочется чего-то освежающего. Именно для жарких дней и пригодится это рецепт лимонада от Анастасии Понедельник.
AD
AD
Ингредиенты:

− 2 ч.л. лимонной цедры
− небольшой огурец, очистить и крупно нарезать
− 3-4 листочка базилика, дополнительно для подачи
− 2 ч.л. кленового сиропа, сиропа агавы или простого сахарного сиропа (рецепт ниже)
− 4 ч.л. лимонного сока
− лед
− 400 мл газированной воды

Приготовление:

Если вы используете простой сахарный сироп, то его нужно приготовить заранее: 250 мл воды и 250 г сахара нагреть на среднем огне до растворения сахара. Дать сиропу остыть.

Для напитка нужно в шейкере (или кувшине) раздавить деревянной ложкой нарезанный огурец, лимонную цедру и базилик. Добавить лед, лимонный сок, сироп. Процедить, разлить по стаканам со льдом и добавить газированную воду. Украсить ломтиками огурца и листочками базилика. Для алкогольной версии этого коктейля можно добавить, например, от 60 мл джина, по вкусу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325