Меню

Еда

Пирог с курицей и имбирем

Пирог с курицей и имбирем
Чтобы не набирать лишние килограммы – надо есть! И даже перекусывать. Но эти маленькие приемы пищи должны быть вкусными и полезными. Например, замените сегодня чипсы и шоколадки на кусок пирога с курицей и имбирем.
AD
AD
Ингредиенты для теста:

Пшеничная мука - 1/2 стакана
Цельнозерновая мука - 2/3 стакана
Сливочное масло - 150 г
Яйцо - 1 шт.
Соль – щепотка

Ингредиенты для начинки:

Куриное филе - 4 шт.
Бекон - 100 г.
Лук-порей - 1 шт.
Яйцо - 1 шт.
Имбирь - 40 г.
Сливки - 30 мл.
Мускатный орех - щепотка
Соль, перец – щепотка

Рецепт приготовления:

Соединяем оба вида муки, может понадобиться чуть больше. Рубим ножом с холодным маслом в "крошку". Добавляем яйцо, стакан ледяной воды, соль и замешиваем тесто. Работаем с ним очень быстро.

Собираем тесто в шар, заворачиваем в пищевую пленку и убираем на холод на 30 минут.
Куриное филе нарезаем кубиками, бекон небольшими кусочками.

Нам нужен кусочек имбиря примерно 2x2 см.

Лук-порей (белую часть) нарезаем тонко, имбирь натираем на мелкой терке, смешиваем с курицей и беконом, добавляем мускатный орех, солим и перчим.

Духовку разогреваем до 180 градусов. Тесто делим на 2 части. Одну раскатываем и укладываем в форму (24 см, смазанную маслом или застеленную пергаментом)
Выкладываем начинку, поливаем сверху сливками...

Сверху накрываем вторым пластом теста, бока хорошенько защипываем. В серединке делаем надрез или дырочку. И по всей поверхности протыкаем тесто вилкой.

Ставим в духовку на 30 минут. Затем смазываем взбитым яйцом и запекаем еще 25 минут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325