Меню

Отношения и секс

Брак укрепляет здоровье мужчин

Брак укрепляет здоровье мужчин
Семейная жизнь полезна для здоровья мужчин. На женщин семейные узы так не действуют. Ученые из Университетского колледжа Лондона собрали группу из 9000 человек, родившихся в марте 1958 года. Два года (2002-2004) оценивались показатели здоровья добровольцев, активность их мозга и дыхательной системы.
AD
AD
Самое крепкое здоровье, отмечают ученые, регистрировалось у женщин, вступивших в брак в 25-35 лет. Среди мужчин брак оказывал положительный эффект. По сравнению с холостяками женатые мужчины оказались более здоровыми и подтянутыми. Примечательно и другое, мужчины, находящиеся в гражданском браке, имели больше проблем с легкими по сравнению с мужчинами, выбравшими зарегистрированные семейные отношения.

В рамках исследования учитывались и другие факторы: уровень доходов семьи, социальный статус супругов, их изначальное состояние здоровья. В другом исследовании ученые доказали, холостяки имеют сниженную самооценку и чувствуют себя хуже. Одиночество снижает продолжительность жизни и приводит к хроническим болезням.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325