Меню

Отношения и секс

Пять секретов длительных и счастливых отношений

Пять секретов длительных и счастливых отношений
Отношения в каждой семье строятся по-разному, особенно это касается сексуальной сферы. В форуме Брак, к примеру, Еварушницы часто жалуются на отсутствие близости с супругом или обоюдное охлаждение после рождения ребенка. Ученые дают на этот счет некоторые советы.
AD
AD
В новом исследовании ученых Чепменского университета (г. Ориндж, Калифорния, США), Университета штата Калифорния, Государственного университета Сонома, США, и Института Кинси при Университете Индианы приняло участие почти 39 тысяч человек, состоящих в официальном или гражданском браке. Испытуемых попросили оценить их сексуальное удовлетворение на текущий момент и в первые шесть месяцев отношений.

В результате опроса выяснилось, что есть пять факторов, которые влияют на счастье мужчин и женщин в отношениях, а также на их сексуальную удовлетворенность:

1. Получить благодарность от партнера за какие-то действия в постели.
2. Почувствовать искренний интерес партнера к своим желаниям.
3. Выяснить, чего хочет партнер.
4. Заигрывание по телефону или по электронной почте в течение дня.
5. Обсуждение чувств.

Также итогом исследования стало определение пяти типов настроения по степени важности среди счастливых пар:

1. "Я люблю тебя". 75% мужчин и 74% женщин из счастливых пар сказали, что их партнер признался им в любви во время последнего полового акта.
2. Ведение сексуальных разговоров.
3. Обсуждение смешных ситуаций во время секса.
4. Зажженные свечи или приглушенный свет.
5. Фоновое музыкальное сопровождение.

Возможно, эти советы кажутся странными или слегка наивными. Но ведь многим парам именно простые радости помогают поддерживать страсть в течение долгих лет и оставаться счастливыми.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325