Меню

Отношения и секс

Раннее отцовство смертельно опасно для мужчин

Раннее отцовство смертельно опасно для мужчин
Западные ученые провели исследование, которое показало, что риск умереть в период с 45 до 54 лет у мужчин возрастает на 26 %, если они стали отцами до 22 лет.
AD
AD
Участие в исследовании приняли более 30,5 тысяч мужчин, родившихся в период с 1940 по 1950 годы. Исследователи регулярно наблюдали за своими "подопечными" до достижения каждого из участников эксперимента 54 лет.

В результате выяснилось, что риск умереть к 54 годам увеличивался, если мужчина становился отцом в достаточно раннем возрасте, до 22 лет. Отцовство, наступившее в возрасте 22–24 лет, снижало вероятность ранней смерти, однако она все равно превышала среднестатистические показатели на 14%. Более позднее отцовство никак не повлияло риск преждевременной смерти сильной половины населения, а вот позднее отцовство, наоборот, – если мужчина становился отцом в возрасте 30–44 лет, шанс умереть до 54 лет для него снижался на 22%.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325