Меню

Отношения и секс

Роль шкафа в личной жизни

Роль шкафа в личной жизни
Вы съехались и полностью готовы к тому, что все теперь у вас будет общее. Но если стоящие рядом тапочки и совместные ужины под уютным абажуром – это одна сторона медали, то есть и вторая: битва за место в шкафу, очередь в душ и тому подобные мелочи.
AD
AD
Со стороны кажется, что такие незначительные детали не могут повлиять на силу любви, но, по статистике, из-за таких «мелочей» в России распадаются 30% браков. Вывод – если вы хотите жить вместе долго и счастливо, то придется научиться договариваться. Ведущая программы TLC «Любить, желать, сбежать» Стейси Лондон, которая помогает женщинам посмотреть на себя со стороны и измениться от корней волос до кончиков пальцев, считает, что организовать место в гардеробе, особенно совместном – святая обязанность любой женщины.

Вешалки раздора

У девушек, которые с уверенностью утрамбовывают одежду возлюбленного по углам, есть набор аргументов в пользу того, почему шкаф должен служить им и только им. Во-первых, это классическое «Потому что я девочка». Никто не знает, что конкретно кроется за этой фразой, но, предположительно, целый спектр умозаключений, начиная от «Я могу обидеться» и заканчивая «Мальчики должны уступать». Второй, еще более железный аргумент – «Потому что у меня больше одежды, и она дорогая, а твои джинсы могут и на стуле полежать». А вот не могут, потому что отныне больше нет «тебя» и «его» – есть «вы», и если отношения для вас важнее, чем собственное эго, то придется искать компромиссное решение.

Да, девочки априори должны быть красивее – это очевидный факт, ведь в то время, как на утренниках им доводилось щеголять в костюмах снежинок, принцесс и сказочных фей, мальчикам доставалась роль рыцаря в плаще из простыни и колготках, собранных гармошкой. Но все мы с тех пор выросли, и теперь перепалки из-за нехватки места в шкафу – это ничто иное, как отвоевание территории и своих прав, которое недопустимо, если вы хотите связать с близким человеком всю свою жизнь.

Ничего лишнего

Предположим, что вы стали хозяевами однушки (пусть даже съемной), где физически нельзя разместить большой шифоньер или выделить место для отдельной гардеробной, и все, чем вы владеете – небольшое пространство, куда можно втиснуть обычный шкаф. В таком случае, первое, что необходимо сделать – провести ревизию одежды, чтобы сэкономить как можно больше пространства для тех вещей, которые действительно нужны.

Для начала дайте себе слово действовать бесстрастно, иначе и в новый гардероб попадут те вещи, которым там совсем не место (по статистике, женщины редко носят больше 20% из того, что висит в шкафу). Объективно говоря, у всех есть одежда, которая слишком хороша, чтобы ее выкидывать, но уже давно вышла из моды или просто разонравилась. Не поленитесь сложить ее в отдельный пакет и отнести потом в благотворительную организацию, или, на худой конец, в сэконд-хенд. Точно так же стоит поступать с теми вещами, которые вы не надевали больше года и не планируете это менять.

Для удобства сортировки, вещи лучше разложить на диване, чтобы у вас была возможность хорошо рассмотреть их и беспощадно разложить по стопкам, оставляя в приоритете только то, что вы совершенно точно будете носить в ближайшее время. Например, сезонную одежду лучше убрать сразу – точно так же, как юбочку, «которая пока не налезает», платье «под него еще нет сумки» и шорты «вот ноги подкачаю – и надену». В качестве временного пристанища для одежды можно использовать известные всем вакуумные мешки или специальные матерчатые ящики на молнии, которые успешно задвигаются под кровать до лучших времен. Кроме того, если вы покупаете мебель в квартиру, обратите внимание на кровати со встроенными ящиками – нижнее белье, футболки и прочие немнущиеся вещи чувствуют себя в них прекрасно. Обувь лучше хранить в отдельном шкафчике или на стойке в коридоре.

Тебе вешалку, мне вешалку. Тебе полку, мне полку

Раз уж так вышло, что шкаф один, то место в нем должно быть поделено поровну, чтобы никто не чувствовал себя ущемленным. Если же разместить все в одном гардеробе не получается, то можно купить специальную вешалку-штангу: она недорогая, легкая и разбирается в два счета. А еще ее можно катать по всей комнате. Еще место в шкафу можно сэкономить, развесив одежду комплектами – на многоуровневые вешалки влезает по 5 предметов одежды сразу. Кстати, украшения, ремни, перчатки и шарфики можно хранить на внутренней стороне дверей шкафа, поместив туда небольшую вешалку и крючки.

Да, сначала вся ваша одежда будет висеть отдельно друг от друга, но со временем вешалки перемешаются и найти свою юбку среди деловых костюмов молодого человека будет совсем непросто. Избежать этой проблемы помогут вешалки контрастных цветов: одному, предположим, достанутся белые, другому – черные, и ориентироваться уже будет намного проще. Для этих же целей можно сделать в шкафу подсветку, особенно если дверцы открываются наружу и создают тень.

Если раньше коробки для хранения вещей были не слишком распространены, то в последнее время их популярность набирает обороты. «Даже если женщина не располагает достаточным количеством места, отговаривать ее от покупки вещей бесполезно, и в этом случае самый разумный выход – стирать одежду и раскладывать ее по ящикам, – рассказывает Стейси. – Я считаю, это хороший ход, к тому же можно не просто организовать хранение любимых вещей, а еще и комнату украсить – сейчас продается масса дизайнерских коробок, выполненных из различных материалов. Нет смысла пытаться засунуть все в шкаф – с тех пор, как мода стала средством самовыражения, дизайнеры мебели придумали массу способов хранения одежды и аксессуаров».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325