Меню

Отношения и секс

Ученые рассказали почему супруги похожи друг на друга

Ученые рассказали почему супруги похожи друг на друга
Американские специалисты доказали, что между супругами появляются сходства, даже если их никогда не было. Еще год назад в топе "Похожи с мужем чертами лица?" еварушницы подтвердили эту теорию.
AD
AD
Ученые провели исследование и заметили один важный факт, которые касается внешнего сходства. Если супруги всю жизнь жили счастливо и благополучно, то внешнее сходство будет проявляться намного больше. А если семейная жизнь проходила в ссорах и разладах, то в этом случае внешнее сходство будет минимальным.

В первую очередь сходство между супругами связано с тем, что супруги начинают копировать друг друга. В том числе это касается и вредных привычек. К примеру, если один из супругов бросает курить, то через какое-то время от пагубной привычки откажется и второй супруг. К этому относится и физическая активность.

Ученые связывают это с тем, что с самого начала все люди выбирают себе пару, похожую хотя бы внешними данными.Кроме того, живя в счастливом браке их сходство ещё больше увеличивается. Во время семейной жизни супруги начинают копировать повадки, выражение лица и мимику друг друга.

Ученые сообщают, что во внешнему сходству супругов можно определить насколько счастлива их семейная жизнь, особенно в том случае, если они состоят в браке более 20 лет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325