Меню

Отношения и секс

Заботливые отцы получают меньше секса от жён

Заботливые отцы получают меньше секса от жён
Учёные из Университета Далхаузи (Канада) установили, что мужчины, которые оказывают больше внимания своим женам, недавно родившим первенца, реже вступают с ними в сексуальные контакты.
AD
AD
В исследовании приняли участие 255 семейных пар, имевших ребенка в возрасте от 3 до 12 месяцев. Как оказалось, молодые матери испытывали меньшее сексуальное желание, когда получали от своего партнёра больше заботы и ласки. Натали Розен (Natalie Rosen), автор исследования, полагает, что одна из возможных причин этого - невербальные сигналы от мужчин, а "женщина, которая видит, что ее партнер проявляет заботу к ней самой и ребенку, подсознательно чувствует, что секс такому мужчине необязателен", - говорит она. В итоге сексуальная активность женщины снижается, однако это не влечет за собой уменьшения удовлетворения от секса. Причем в тех парах, в которых супруги оказывали друг другу больше внимания, интимная жизнь гораздо быстрее приходила в норму.

Однако ученые не ставят точку в своих исследованиях: по их мнению, причина и следствие снижения числа половых контактов в молодых семьях с первым ребенком могут быть и противоположны: снижение сексуального желания у молодых мам и стало причиной повышенного внимания к ним со стороны мужей.

Подробнее с выводами канадских ученых можно познакомиться в Journal of Sex and Marital Therapy.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325