Меню

Отношения и секс

Анетта Орлова: 10 правил первого свидания

Анетта Орлова: 10 правил первого свидания
Как часто говорят, первое впечатление решает все. Произвести его повторно просто невозможно, поэтому над своим поведением при знакомстве надо бы задуматься. На первом свидании, например, многие женщины теряются, ведут себя неуверенно, а потом удивляются, почему понравившийся им мужчина не дает о себе знать. Известный психолог Анетта Орлова дала советы, на что обратить внимание на таком важном мероприятии.
AD
AD
Многим женщинам очень сложно дается первое свидание — они не знают, как себя правильно вести, то ли бы естественной, то ли пытаться изобразить из себя идеальную спутницу. Далее часто следует разочарование, ведь мужчина не может разглядеть за ужимками или попытками что-то представить ту единственную, с которой захочет идти по жизни дальше.

И дело касается не столько молодежи, сколько тех, кому за 30, у кого за плечами неудавшиеся отношения или брак, а самооценка из-за развалившихся отношений немного пострадала.
Если вы относитесь к этой категории представительниц прекрасного пола, вам лучше подготовиться к первому свиданию. Для это стоит, во-первых, поработать над своей самооценкой, во-вторых, ознакомиться с советами психологов. Например, Анетты Орловой.
Будьте привлекательной. Мужчины, в первую очередь, обращают внимание на внешний облик, а потом уже на все остальное.

Идите на контакт. Улыбайтесь. Не бойтесь точек контакта с мужчиной, первая точка: взгляд «глаза в глаза», если мужчина видит, что женщина избегает взгляда, то расценит это как нежелание взаимодействовать. Загадочный взгляд, легкая улыбка помогут мужчине почувствовать, что в нем заинтересованы.

Держите спину прямо. Вес, рост, телосложение не имеют значения, если женщина сутулится.

Будьте не слишком профицитны. Если выбирать, то пусть на первом свидании нас будет меньше, нежели больше.

Приходите на свидание, как на приятную встречу, не планируйте дальнейшее общение, концентрация на цели мешает быть естественной.

Проявляйте интерес. Интерес — великая сила, но испытывать его дано не каждому. Задайте пару вопросов, лучше из той области, где мужчина чувствует себя экспертом.

Не задерживайтесь. Первое свидание не должно быть долгим, оставьте после себя интригующую нотку.

Восхищайтесь. Мужчинам это необходимо, как воздух, это их вдохновляет на подвиги. Женщинам часто надо, чтобы мужчина обладал невероятными достижениями. А ведь восхищение – это способность видеть и радоваться малому.

Флиртуйте. Очень важно чувствовать себя сексуальной, желанной, и посылать свои флюиды спутнику. Подумайте о сексе, посмотрите на мужчину, но подумать – не значит сразу в постель, здесь главное: взгляд притягательный. Важен БАЛАНС. Легкий флёр и вызывающее поведение – не одно и то же!

Важно, уходя – «выбрасывать» всё из головы. Интерес был, но он должен остаться на свидании, восхищение проявляло себя — сейчас пусть отдыхает, а мысли о будущем точно стоит отправить погулять!
Помните, если мужчина пригласил вас на первое свидание, значит, вы его чем-то зацепили. А это уже шанс построить романтические отношения. А там, возможно, и до ЗАГСа недалеко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325