Меню

Отношения и секс

Есть ли жизнь после развода?

Есть ли жизнь после развода?
Наталья в непростой ситуации: 20 лет брака вот-вот закончатся разводом, после которого они с приемной дочерью рискуют остаться без жилья. Такое начало "новой" жизни по-настоящему пугает женщину.
AD
AD
Совсем скоро Наталье придется покинуть зону комфорта и заново обустраивать жизнь, рассчитывая только на себя:

«Второй день начинаю писать и стираю. Разводимся с мужем, прожили вместе 20 лет. Мне 40. Есть приемный ребенок 10 лет. Идти не куда, вообще. Он от нас устал, причем устал давно, его все раздражает. Ребенок проблемный, постоянно с ней занимаюсь, походы по логопедам, дефектологам, с уроками кошмар.

Мы стали с ним как родственники. У него тяжелая, но хорошо оплачиваемая ( для нашего городка) работа, у меня работа мало оплачиваемая, но позволяющая заниматься ребенком. Живем в маленьком домике. Дом муж продавать и делить не хочет, но понимает, что нам не куда деться. Сейчас думает, ищет варианты. Дома все мирно, мы практически не ругаемся. И я как старуха около разбитого корыта стою на распутье. Жалко приложенные усилия по обустройству дома, жалко себя и дочь.

Надо что-то решать с работой, жильем, придется менять школу ребенку, помощников нет, придется рассчитывать только на себя. На алименты особо не рассчитываю, если поможет с жильем, то уже хорошо. Наш привычный мирок рушится. Придется все менять. На душе кошки скребут. У кого было также, как вы справились?»

Наталья
EVA.RU, Guylian
EVA.RU, Guylian
Сохранить отношения - не самый простой вариант, но семейная жизнь длинной в 20 лет, не может закончится так просто. Поэтому женщины призвали автора попробовать восстановить отношения:

«Не стала бы разводиться при описанных обстоятельствах, а попыталась бы найти возможность отдохнуть друг от друга и справиться с раздражением другим способом.»
grade SD**

"То есть он ещё на развод не подал. И вы не подавайте. Отдых ему нужен. А вы старайтесь притормозить платные занятия с дочерью, ищите подработку"
Anonymous

«Зачем разводитесь? В чем смысл? Всем от этого будет хуже. Вы мазохисты что ли? У кого из вас троих жизнь хоть на чуть улучшится? Восстанавливайте отношения.»
Anonymous

«Зачем разводитесь? Ничего критичного у Вас не описано, кроме проблемного ребенка. Сбавьте обороты с занятиями и уделяйте время мужу. Ребенка учите работать руками, ну и профессию ей подбирайте с учетом ее особенностей. Это все, что Вы можете для нее сделать.»
Алондра D*

«Милая автор, устали Вы с мужем, попробуйте остановиться, замереть, больше внимания мужу уделять. Все семьи через кризисы проходят, муж и работает допоздна, чтобы меньше дома бывать. Что сделано, то сделано - ребенку Вы дали семью, Вы герой. Похоже, Эйнштейна из него не вырастить, смиритесь, поплывите по течению, отдохните. Мужчины намного слабее нас, им моральные нагрузки в течение долгого времени противопоказаны, к сожалению. Только представьте себе - найти нового мужчину Вам будет сложнее, чем наладить отношения с этим, может попробовать?»
natazh *
EVA.RU, AVA
EVA.RU, AVA
Далеко не все согласны с предыдущем мнением, есть и те, кто считает мужа потерпевшей стороной, обвиняют автора в неразумных тратах и отсутствии заботы о мужчине:

«Бедный мужик! Пашет, как вол, а дома загнанная баба, которая не даёт, а только кучу бабла на бессмысленные траты требует.»
Anonymous

«У вас приоритеты не так расставлены. Вы полностью погружены в дочь, уверена, что и на себя забили. Мужик у вас вообще на десятом месте, думаю ремонты, обустройство дома тоже стоит на планке выше мужа. Если срочно пересмотрите модель семьи, то может еще все наладиться. Поставьте на первое место себя, потом мужа, потом все остальное. Находите время на вас двоих, это жизненно необходимо! Дочь достаточно взрослая, может даже дома одна побыть. Мужик просто устал в моральном и физическом смысле.»
SlimLady D*

"Автор, честно, что вам надо от мужа, кроме бабла? А теперь поставьте себя на его место. Вам понравилась бы такая жизнь?"
Anonymous

«Автор,а зачем вы мужу? Человек работает, у него есть деньги. При этом он отдает деньги вам, вы их тратите, секса нет, отдохнуть дома нормально не получается... От вас лично ему какая польза и радость?»
Anonymous

"Сделала из нестарого мужика рабочего вола, а потом удивляется, что он всё -таки человек."
Anonymous
EVA.RU, Ретро
EVA.RU, Ретро
Защитники автора, напротив, сошлись во мнении, что муж не уделял ей должного внимания и никак не помогал с ребенком. Решительные женщины считают, что он должен обеспечить материальную поддержку Наталье:

«Автор, держитесь! Если он не хочет продавать дом, то в нем должны оставаться вы с ребёнком, а он пусть идёт и берет ипотеку себе с подругой.»
Anonymous

"Господи, секса нет уже 2 года, о дочке, неважно приемная или какая, не думает, все на вас повесил. Получается он только деньги зарабатывает и вам кидает как собачке, а вы терпите это все отчуждение и отношение. Он обязан с ребенком, неважно его или усыновленный ребенок. Он знал на что он шел, также как и вы. Но он благополучно в кусты теперь, потому что таким отношением к семье он делает все чтобы вы сами вещи собрали и ушли. Можно сказать вынуждает вас."
Anonymous

«Ничего страшного, поменяете. Вас выдернули из состояния комфорта, Пространство решило лишить вас этого комфорта чтобы вы начали уже делать что-то сама.»
Gorgeous big tits OH*

"Ну и советики у вас: Мужик плюет на жену, думает только о себе, а жена еще должна и внимание уделять этому дураку?"
Anonymous

"Так почему уходите вы и дочка? Кто хочет стать свободным, тот сваливает"
Anonymous
«Если дом - совместно нажитое, то непонятно, почему вы считаете его раздел помощью мужа. Алименты он по любому должен платить также, неважно, рожден ребенок или усыновлен. У нас такой же ребенок (тоже с ЗПР, учится с трудом) и двое кровных, но мы его любим, и это все перевешивает. И если муж решит с нами развеститсь, то все имущество разделим и платить алименты будет на всех. И да, на усыновление уговорила я. Будьте смелее, защищайте своего ребенка.»
elka_85 F*

«Идите к психологу семейному, пусть научит вас жить вместе. Не разводитесь»


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325