Меню

Отношения и секс

Как вернуть огонь в его глазах?

Как вернуть огонь в его глазах?
Я неинтересна своему мужу. Мы прожили в браке больше 10 лет и теперь практически не занимается сексом. Что же мне делать!?
AD
AD
«Здравствуйте! такая вот у меня проблема, и я не знаю, что делать...чувствую - потухаю, глаза не горят, состояние такое..аппатичное из-за этого. Муж почти не обращает внимания...Нет, мы разговариваем, конечно, что-то обсуждаем, он от меня не отмахивается...Но воспринимает меня, как соседку, наверно, как мать его детей, но не как жену, любовницу.

В браке мы 13 лет, двое детей. Секса не было месяца полтора, наверно. Он не проявляет инициативы, а мне как то ..ну не то, что стыдно, а вот то чувство, что как будто я у него подачку в виде секса выпрашиваю...оно мне не дает к нему приставать. На стороне никого нет 100%. Он сейчас очень много работает, много серьезных проектов, и я могу понять его состояние, что ему ни до чего...

Не так давно сдавал один проект - 2 недели не спал практически, не мылся и не брился, сидел и работал-работал, с небольшими перерывами на отключить мозг в стрелялке. Я его очень ценю за все то, что он для нас делает...обеспечивает полностью, у меня есть возможность работать чисто для себя, для души...но равнодушие, эмоциональное при этом убивает.

Что делать, как вернуть огонь в его глазах? Ничего не помогает - ни изменения во внешности, ни новая одежда..»
Anonymous
Многие женщины сошлись во мнении, что всё сможет исправить секс. И, видимо, не важно, с кем именно он будет:

«Найдите себе любовника, именно для души, и все у вас будет прекрасно. Если единственного, чего вам не хватает в жизни, это тепла и внимания мужского, то в чем проблема? На муже свет клином не сошелся. Он для семьи, а второй для души. Вот и все. Как появится блеск в глазах, и вы отстанете от мужа с нудными разговорами, вот тогда и его отношение к вам изменится. Начнет предъявлять претензии - так спросите его, где он был, когда вы его упрашивали обратить на вас внимание? Вы человек, молодая еще женщина, а не мебель.»
☺☺☺ F*

«Вы не"выпрашиваете", а "одариваете". В слабо похожей ситуации (муж много работал и уставал, только сроки без секса были порядка недели) я просто радовала мужа. Он радостно и спокойно засыпал. И всё у нас очень хорошо уже много лет. А вот БМ - отодвигал меня, всё было иначе и кончилось разводом.»
Anonymous

«Я вам только один совет дам: соблазняйте его сама. Если секс для него станет интересным, то и желание появится.»
Anonymous

«Секс нужен. Не важно с кем»
Anonymous
А вот другие посоветовали автору начать заботиться о муже, окружив его лаской и теплом:

«Ой, как я писала. Тоже два ребенка и тот же возраст в браке. И тоже проект был и сейчас идет серьезный, и все туда ушло. Я вижу, он измотанный, все понимаю, но сидит как отрешенный. И с сексом, как у вас. И я работаю для души, так сказать, он обеспечивает. Написала ему - ты меня еще любишь? От ответил да, но я просто устал...И это правда.»
Anonymous

«Не обязательно сразу с сексом приставать. Можно просто погладить его по голове, обнять, поцеловать и пойти дальше свои дела делать. Знаете, иногда надо сделать над собой усилие и проявить немного ласки. Она потом многократно вернется.»
grumpy KF

«Я бы отстала и тему секса сейчас вообще закрыла . Придет в себя - сам подойдёт. Приставать самой к тому, кто ничего не хочет - это только усугубит ситуацию, будет вообще вас избегать, чтобы не приставали.»
Lakot D**

«Говорить, говорить и еще раз говорить! Вам надо сказать мужу то, что тут написали. У меня в семье похожее состояние, но - с моей стороны - я загнанная домохозяйка, которая живет с мужем, как с соседом. Как оказалось (я просто начала читать про это) я (собственно, как и все мы) неосознанно веду себя, как моя мама. ПОГОВОРИТЕ С МУЖЕМ ОТКРОВЕННО!!!!!!!! Скажите ему все, что вы нам тут написали! Стесняетесь говорить - напишите!»
Anonymous

«Только любовь и забота со стороны жены в такой ситуации могут вытянуть семью. Когда станет полегче, муж воздаст вам непременно за старания. А вот за упреки и вечно недовольное лицо ответит тем же.»
Lady 2F D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325