Меню

Новости

«Больно и несправедливо»: в Алма-Ате простились с фигуристом Денисом Теном

«Больно и несправедливо»: в Алма-Ате простились с фигуристом Денисом Теном
Жизнь молодого спортсмена, 25-летнего фигуриста Дениса Тена, трагически оборвалась 19 июля в его родном городе Алма-Ате. Там же сегодня, 21 июля, тысячи людей пришли проводить своего талантливого соотечественника в последний путь, не скрывая горя и слез. Зал буквально утонул в цветах и игрушках, а гроб с Денисом выносили под нескончаемые аплодисменты.
AD
AD
В Казахстане сегодня прошло прощание с бронзовым призером Олимпийских Игр в Сочи фигуристом Денисом Теном. Тысячи людей вереницей тянулись ко дворцу спорта имени Болуана Шолака в Алма-Ате, где проходило прощание с Денисом, и огромная площадка не смогла вместить всех желающих проводить народного любимца в последний путь.
instagram.com
instagram.com
Два дня назад Денис заехал после тренировки пообедать в ресторан к другу в Алма-Ате и среди бела дня увидел, как злоумышленники пытаются снять зеркала заднего вида с его автомобиля. Спортсмен кинулся защитить свое имущество, вряд ли предполагая, чем это может обернуться. Нападавшие в ходе потасовки несколько раз ударили Дениса ножом, и ранение в область бедра оказалось смертельным. Прохожие почти сразу вызвали скорую помощь, врачи боролись за жизнь известного фигуриста два часа, но спасти его не удалось. Потеря трех литров крови оказалась фатальной.
instagram.com
instagram.com
Мир фигурного катания пришел в ужас, узнав эту трагичную новость. Со слезами на глазах спортсмены, считающие себя одной большой семьей, писали о невосполнимой утрате и выражали свои соболезнования родным и близким погибшего Дениса Тена.

«Ушёл не просто фигурист, а часть нас! Часть меня! Как?! Зачем?! Просто нет слов. Пусть эти нелюди, кто причастен, сядут и умрут в тюрьме», – эмоционально отреагировал на гибель Дениса Алексей Ягудин.

«Денис был очень добрым и позитивным парнем, любил жизнь и мечтал о новых вершинах и достижениях. Два дня назад из -за мерзких ублюдков его жизнь оборвалась ! Автомобильные зеркала -ценой в человеческую жизнь, в голове это до сих пор не укладывается и долго ещё в это будет невозможно поверить. Больно все это и несправедливо», – написала продюсер Яна Рудковская.
instagram.com
instagram.com
«Денис казался самым веселым, необычным и одним из самых креативных людей в мире фигурного катания. В это невозможно поверить. Никогда не забуду его смех», – выразила соболезнования Евгения Медведева.

«Денис, дружище, нет слов… Добрый, искренний, скромный... Помню, как маленьким мальчиком впервые увидел тебя, когда ты смотрел мои тренировки… Ты был украшением любого турнира и любого шоу! Весь мир фигурного катания скорбит, как и твой народ, твоя страна и твои поклонники во всем мире», – отметил Евгений Плющенко.

«Какое горе! Чудовищная трагедия случилась с необыкновенно талантливым фигуристом и прекрасным мальчиком Денисом Теном. Глубоко соболезную семье и близким! Весь мир фигурного катания скорбит и плачет сегодня!», – не осталась в стороне от трагедии Татьяна Навка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325