Меню

Новости

«Невосполнимая потеря»: 14 юных хоккеистов погибли в ДТП в Канаде

 «Невосполнимая потеря»: 14 юных хоккеистов погибли в ДТП в Канаде
Страшная трагедия произошла ночью в Канаде. Автобус, который вез юниорскую хоккейную команду, столкнулся с грузовиком. 14 спортсменов погибли, еще 14 человек находятся в больнице.
AD
AD
Канадская хоккейная команда «Гумбольдт Бронкос» минувшей ночью направлялась на матч против «Нипавин Хокс». Молодые спортсмены, в возрасте от 16 до 20 лет, ехали в автобусе, который столкнулся с грузовиком. В результате страшной аварии 14 человек погибли, еще 14 получили различные ранения и находятся в больнице.

Известно, что вместе со спортсменами погиб главный тренер клуба Дарси Хауген.

В связи с трагедией уже выразил свои соболезнования премьер-министр Канады Джастин Трюдо.
instagram.com
instagram.com
«Не могу представить, через что сейчас проходят родители. Я сочувствую всем, кого затронула эта трагедия, в Гумбольдте и за его пределами», – написал политик в Твиттере.

Федерация хоккея России также выразила свои соболезнования в связи с гибелью спортсменов.

Неравнодушные люди со всего мира переживают о случившемся и скорбят по погибшим хоккеистам. Они называют этот день «черным днем для мирового спорта».
instagram.com
instagram.com
«Автобусные поездки остались моими самыми яркими хоккейными воспоминаниями. Там закалялась дружба. Уму не постижимо, что подарившая мне такие моменты дорога может принести настолько противоположные вещи другим. Просто слов нет. Сил вам, парни!»

«Такое не описать словами. Это просто кошмар! Молимся за игроков, тренеров, их семьи и весь Гумбольдт. Черный день для мирового спорта. Мы – с вами!»

«Просто нет слов. Невообразимое горе и невосполнимая потеря, как и с "Свифт-Каррент Бронкос" в 1986 году и баскетбольной командой из Баттюрст в 2008-м. Нет слов, только мысли»

«Надо поддержать каждого, кого прямым и косвенным образом коснулась трагедия с "Гумбольдт Бронкос". Через этот кошмар нельзя проходить в одиночку. Мы все готовы помочь»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325