Меню

Новости

«Свадьбе быть!»: Елизавета II одобрила брак принца Гарри с Меган Маркл

«Свадьбе быть!»: Елизавета II одобрила брак принца Гарри с Меган Маркл
В Великобритании обсуждают подготовку к свадьбе принца Гарри и его возлюбленной – актрисы Меган Маркл. На днях стало известно, что королева Елизавета II направила официальное письмо в Тайный совет, в котором согласилась на брак младшего внука с кинозвездой.
AD
AD
Согласно акту о престолонаследии Великобритании, первые шесть человек, которые претендуют на трон, перед тем, как выходить замуж или жениться, должны получить согласие королевы. Если бы Елизавета II не направила соответствующее письмо, принц Гарри и его наследники не смогли бы даже теоретически претендовать на трон.

В зарубежных СМИ указано, что в прошлый раз, когда британская королева соглашалась на брак старшего внука – принца Уильяма, она назвала будущую герцогиню Кембриджскую Кейт Миддлтон «верной и любимой», а на этот раз ограничилась указанием полного имени будущей невестки.
Известно, что принц Гарри сейчас является пятым в очереди наследников престола Соединенного королевства, торжественная церемония бракосочетания с американской актрисой запланирована на 19 мая. На свадьбу приглашены более 2500 человек.

В соцсетях обсуждают грядущее торжество:

«Ура, свадьбе быть! Будет смотреть на церемонию».

«А то они бы без ее одобрения не поженились…»

«Да, невеста, конечно, не голубых кровей, но красивая».
«Оригинальная парочка, интересно, на кого дети похожи будут».

«Совет да любовь, что тут скажешь».

«Сколько формальностей в этой королевской семье».


Примечательно, что сама 91-летняя королева Великобритании уже более 70 лет замужем за принцем Филиппом. Поклонники принца Гарри и Меган Маркл надеются, что они также смогут прожить вместе десятки лет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325