Меню

Новости

Трагедия в Кемерове: отечественные звезды жертвуют миллионы пострадавшим

 Трагедия в Кемерове: отечественные звезды жертвуют миллионы пострадавшим
Общественность тяжело переживает события, произошедшие на выходных в городе Кемерово. Каждый неравнодушный выражает свою скорбь и сочувствие, фонды собирают деньги в помощь пострадавшим. Некоторые звезды также приняли решение оказать материальную помощь.
AD
AD
Сегодня в России объявлен общенациональный траур из-за трагедии в Кемерове. Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» 25 марта унес множество жизней, большинство из которых – дети. Многие артисты уже сообщили об отмене своих концертов в ближайшие дни, а некоторые даже публично объявили о своей материальной помощи родственникам пострадавших.

Так, скорбит по жертвам в Кемерове Лолита Милявская. В отличие от других артистов, певица с коллегами решили не отменять свой концерт 26 марта в Перми, а направить все вырученные с него деньги семье, пострадавшей при пожаре.

«Не знаю, как я буду работать…» – опечалено призналась артистка, и перед началом концерта вышла на сцену и посвятила минуту молчания в память всем погибшим в Кемерове.
instagram.com/eminofficial_fan/
instagram.com/eminofficial_fan/
Анита Цой также приняла решение оказать жителям Кемерово благотворительную помощь, и, посоветовавшись со своей семьей, она пожертвовала один миллион рублей личных сбережений.

«Сегодня с утра я поговорила по телефону со всей своей семьей. Мы очень глубоко и лично переживаем трагедию в Кемерово. На семейном совете Мы приняли решение поддержать кемеровчан. Я горжусь своей семьёй и говорю ей спасибо»,
– отметила певица и призвала своих поклонников присоединиться и оказать посильную денежную помощь пострадавшим.

Елена Темникова собирается пожертвовать семьям погибших средства, вырученные от продаж билетов на будущий концерт.

«Абсолютно весь доход полученный нами с продажи билетов будет переведен мною в Кемеровский Красный Крест»
, – заявила певица на своей странице в сети.
instagram.com/anitatsoy/
instagram.com/anitatsoy/
Не стал в стороне и артист Эмин Агаларов, который перевел в отделение Красного Креста 15 миллионов рублей.

«Эта ужасная трагедия, где равнодушным оставаться просто невозможно. Поэтому я принял решение выделить средства для семей погибших и пострадавших, всех, кто нуждается в помощи после случившегося пожара»
, – отметил Эмин, объясняя свой поступок.

Стоит отметить, что другие звезды также приняли решение помочь. К примеру, Филипп Киркоров близко к сердцу принял судьбу мальчика, который потерял в пожаре всю свою семью. Артист решил заняться поиском его родственников.

«Его родители и маленькая сестренка погибли, а сам он сейчас в реанимации в тяжелом состоянии! Помогите, пожалуйста, найти родственников! То немногое, что я могу сейчас сделать для него, это помочь выкарабкаться!»
– обратился Филипп к поклонникам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325