Меню

Отношения и секс

Богатые живут дольше бедных благодаря тестостерону

Богатые живут дольше бедных благодаря тестостерону
Если вы думаете, что богатые живут дольше бедных исключительно из-за денег, то вы ошибаетесь. Исследователи из Университетского колледжа Лондона выяснили, что обеспеченные люди биологически отличаются от малообеспеченных.
AD
AD
Британские исследователи продемонстрировали, что у мужчин из самых бедных семей (в категорию которых попали те, кто зарабатывал менее 6 000 фунтов в год) уровень тестостерона на 10% ниже, чем у мужчин, зарабатывающих более 30 000 фунтов в год. В исследовании приняли участие 1 880 британских мужчин и женщин.

Также оказалось, что женщины, чьи родители были низкоквалифицированными рабочими, имели на 15% больший уровень тестостерона, чем женщины, родители которых были профессионалами своего дела. Повышенный уровень тестостерона у женщин увеличивал риск раннего пубертата, бесплодия и синдрома поликистоза яичников.

У имевших наименьший уровень образования женщин, также отмечался и самый низкий показатель кортизола, что может приводить к болям, депрессии, бессоннице и аритмии сердца. Наконец, у них наблюдался и низкий уровень белка инсулиноподобный фактор роста (IGF), который связан с повышенным риском рака и снижением интеллектуальных способностей.

Не имевшие квалификации женщины обладали на 16% менее высоким показателем IGF, чем женщины с какой-либо научной степенью. Авторы исследования считают, что обнаружили социо-экономические различия, основанные на социальном классе отца и собственном образовательном уровне человека, его социальном классе и доходах, которые влияют на уровень гормонов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325