Меню

Отношения и секс

Каждый третий ненавидит свою работу

Каждый третий ненавидит свою работу
Возможно, что каждого третьего из нас работа отправит в могилу раньше срока. Британские социологи выяснили, что миллионы людей ненавидит свою работу, из-за которой они курят, употребляют больше алкоголя и не уделяет внимания здоровью.
AD
AD
Проведенное в Великобритании социологическое исследование показало, что миллионы трудоспособных людей ненавидят свою работу, так как считают ее вредной для своего здоровья из-за стресса. Каждый третий прибавил в весе из-за своей работы, а почти половина уверены, что именно стресс из-за нелюбимой работы заставляет их питаться нездоровой пищей и уделять меньше внимания спорту.

Более трети опрошенных с радостью расстались быть со своей работой, так как чувствуют, что из-за нее теряют лучшие годы своей жизни. 25% респондентов заявили, что из-за работы стали употреблять большее количество алкоголя, в то время как 10% начали больше курить. Опрос также показал, что 60% работников регулярно выходят на неоплачиваемые сверхурочные, а у 20% их уровень составляет 5 часов в неделю.

Психологическое давление из-за работы заставляет людей беспокоиться о своем здоровье. 29% считают, что стресс может вызвать у них гипертонию, а 21% боятся инфарктов и других болезней сердца. Между тем, по мнению экспертов, всего 10 минут в день достаточно для улучшения качества жизни и укрепления здоровья. Речь, прежде всего, идет о физических нагрузках.

Простые изменения в диете также могут повлечь за собой значительное укрепление состояния здоровья, но самое главное заключается в том, чтобы люди снижали уровень стресса, который является спусковым крючком многочисленных заболеваний.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325